Сегунда. Отчёт о матче «Барселоны Б»

Вторая команда «Барселоны» подходила к этому матчу не в лучшем состоянии. Посудите сами, практически вся основа была вызвана Пепом в первую комаду. Кто такой Куэнка и Тельо Эусебио уже, наверное, и забыл. Дезертировали также Муньеса, который отыграл 25 минут против «Байера», Монтойя, Сержи Роберто и Бартра. Эти трое не играли. Если сюда приписать и главного голеадора Сориано, который теперь играет в «Зальцбурге», то картина и в правду выходит «маслом». Ну и стоит отметить, что это Каталонское дерби. Конечно, это не самый высокий уровень, но игроки «Сабаделя» просто обязаны рвать жилы, иначе каталонский провинциал  не простит.Это я про фанатов «Сабаделя», естественно.

Матч начался в тягучем испанском стиле. Примерно на пятой минуте у нас появился, с натяжкой,  полумомент, но после тычка подключившегося Баллиу вратарь «Сабаделя» Де Навас перевел мяч на угловой. Неплохая фамилия. К концу первой декады тайма игра оживилась.Игроки проснулись, поняли что их показывают по телевизору и стали, наконец, бегать быстрее судьи. На 10  минуте «Барса» создала второй полумомент, после удара Фемении,  мяч прошёл в метре от створа ворот. «Барса» окончательно завладела преимуществом, и после паса через всё поле от Сержи Гомеса один на один выскочил Риверола. Видно он чересчур много смотрел матчей с участием Месси, в общем решил перекинуть вратаря черпачком. Угадайте, получилось или нет ?

«Сабадель» огрызнулся только в середине тайма. После удара Редондо с 25 метров  мяч уверенно зафиксировал Масип. После этого момента  снова штиль. Игроки «Сабаделя» соревновались в получении наиболее глупой желтой карточки, и я, признаться, там и не понял, за что они получили свои амарильи. Матч оживил Рафинья. Он красивой передачей через всю защиту вывел с глазу на глаз Жерарда Деулофеу, но выручил вратарь.Вскоре, выручил и наш голкипер. Лансаротте выходил один на один, но Масип отвел угрозу левой ногой. Вообще, мне очень симпатичен этот игрок. Очень хорош и уверен. К концу первой половины «Барселона» совсем расклеилась и ,лишь роста не хватило лысому Оскару Рамиресу забить головой в пустые ворота с пяти метров. Через 2 минуты ему же не хватило мастерства. Он был абсолютно один в десяти метрах от ворот, но пробил головой выше крыши.

Оборона «Блауграны» представляла из себя дуршлак, и это будет ещё комплиментом, но как можно играть на высоком уровне, если все основные защитники сбежали в стан врага. В стан «Барсы» Пепа. На 45 минуте «Барса Б» упустила два супер-момента. Сначала Рафинья после великолепного паса Деулофеу пробил с 15 метров в перекладину, а примерно через пол минуты из выгоднейшей позиции сделал нелучший прострел Кико Фемения. И опять на удобную позицию его вывел Жерард. Судья добавил 2 минуты, но в них ничего интересного замечено не было. Первый тайм прошёл в равной борьбе, уровень,надо сказать, напоминал скорее  третью лигу. Возможно, «Барселона» по моментам была чуть впереди, но в целом счёт был по игре.

Во втором тайме интересного совсем ничего не было. Смысла тянуть резину не вижу. «Сабадель» играл лучше, но низкий уровень исполнителей не позволил хозяевам добиться победы. Уровень игры был не выше российского первого дивизиона. Однако,  на 93 минуте произошла вспышка. Нападающий «Сабаделя» длинным пасом был выведен 1 на 1, мяч чуть-чуть скакал, Масип вышел из ворот. Казалось-ба идеальная ситуаиця. Но он бьёт выше. Ничья 0-0.

Ставить оценки игрокам я не буду, трансляция была не лучшего качества и не всегда разбирал кто с мячом. Могу отметить с положительной стороны Деулофеу, - он больше всех обострял, Рафинью, - он был как Хави для первой команды и Дос Сантоса, который сыграл на своем привычном уровне. Ну и Масип пару раз выручил. Пожалуй, он был лучшим игроком второй команды «Блауграны».

Оценку тренеру поставить также нелегко. Объясню  почему. Что бы сделал Пеп, если бы у него практически вмиг исчезли Алвес, Пике, Пуйоль, Санчес, Вилья и Месси ( для «ББ» это Сориано) ? Играли нормально, и на том спасибо. Жалко, что не выпустил Донгу.

Завтра- взрослые !

«Барселона Б»: Масип, Баллиу, Армандо, Сержи Гомес, Планас, Дос Сантос, Эспиноса(Кармона 63’), Риверола, Деулофеу( Родри 87’), Кико.

Дата: суббота, 10.03.2011 18:00(CET)

Соревнование: Сегунда дивизион

Город: Сабадель.

Стадион: Нова Креу Альта

Зрители : 9 876