2 мин.

Будущее Барсы. Полузащита.

Как мы знаем, самая сильная линия Барселоны- это полузащита. И не даром, в центре поля, за исключением Кейта и с натяжкой Маски все игроки Блауграны представляют Ла Масию. Идеальный центр он какой ? Правильно, Хави-Иньеста-Бускетс. Ну и Сеск ещё где то затерялся, ну и Тьяго, пф, подумаешь )

Так и в дубле есть много перспективных ребят, которые в будущем могут стать такими же значимыми, как перечисленные звезды.

Первый, кто мне приходит на ум- это Алькантара. Смышленный, техничный, с хорошим ударом, левша. Это не Тьяго, это его родной брат Рафинья. Рафинья умеет практически всё- и обыграться, и обвести, и отдать проникающий пас, и ударить. И что очень важно для разнообразия игры команды, он, как я уже написал, - левша.Это придает свою изюминку. Рафа может сыграть как центрального полузащитника, так и нападающего. Как раз то, что нужно Барселоне. Он  вынослив, имеет высокий игровой интеллект, играет размеренно, на команду. Из недостатков- невысокий рост и игра головой, что для Барсы не так уж и важно. На 100 % игрок концепции Барсы. На мой субъективный взгляд, он сильнее Тьяго. Но это чисто мое мнение.

Второй, подающий надежды игрок- Хавьер Эспиноса. По манере игры  напоминает Иньесту,по пластике немного похож на Пасторе. Лучше сами посмотрите это видео, всё сразу поймете:

Ну и третий парень, 92-го года рождения- Сержи Роберто. Наверняка, многие из Вас его уже видели. Он сыграл пару не самых важных игр основы и вполне неплохо себя проявил, о чем говорят 2 забитых мяча, один-Батэ, второй-Осасуне. Это Сеск Фабрегас. Размерненно, в такт, без финтов, с умом. Мне он  импонирует, но такое ощущение, что у Роберто нет  лидерских качеств, которые необходимы для игры в первой  команде. В этом рейтинге, я бы поставил его на третье место.

 

Завтра два форварда, как думаете, кто ?

Хорошего дня.

ПОДПИСАТЬСЯ