2 мин.

Будущее Барсы

Защита.

На воротах нового Буффона среди молодых пока не наблюдается, да и нужен ли он, если есть Витя ?

Из защитников можно выделить три игрока, которые при должной работе и не получении травм должны добиться высоких результатов, а то и попасть в сборную Испании. Самый известный пример, которого, кстати, уже вызывали в сборную- Монтойа. Чем он хорош и кто он ? Он правый защитник, который уже успел забить гол за основную команду. Если бы не Алвес, играть ему в первой команде. Со следующего года будет переведен в основу. Как его описать ? Ну вот представьте себе основного правого защитника команды уровня "Валенсии". Это и есть Монтойа. По уровню игры он давно уже мог бы играть в Ла Лиге, и только желание заиграть за "Блауграну" оставляет его в Сегунде, пока. Высокая скорость, хорошая техника, отличный отбор и неплохой выбор позиции- это про него. Теоретически способен стать игроком уровня Алвеса. Конечно не через год, но может. Вода камень точит.

Второй игрок, и тоже, достаточно известен общественности- Марк Бартра. Видели Пике ? Это и есть Бартра, только ещё и со скоростью Пуйоля в лучшие годы(а кстати, когда они были ? )) и с диагональным пасом Рафы Маркеса. Не верите ? Увидите в следующем сезоне. Дай Бог, чтобы не было травм. Из недостатков- не всегда хороший выбор позиции, но это лечится рядом с Абидалем и Капитаном.  

Ну и третий парень- Марк Муньеса. 1992 года рождения, дебютировал за основу...в 2009 ! Правда не совсем удачно, получил удаление, но это мелочи, его тогда знатно подставил другой игрок. На финале в Риме присутствовал в качестве...запасного игрока. И это в 17 лет. Я не знаю, как описать этого парня. Самое цельное, что могу сказать- это сложившийся игрок, со своим почерком игры. Мне, лично, он напоминает Мальдини. Такой же немного косолапый, так же может сыграть и в центре обороны и на левом фланге, так же как и Паоло Марк левша.

 

Сами понимаете, очень тяжело попасть в основу, когда справа лучший латераль мира, слева лучший левый деф, а по центру два чемпиона мира. Но тем не менее, уверен, что все трое будут играть спустя какое то время в основе. Муньеса и Барта- точно. Но это чисто мое мнение.

Завтра поговорим о полузащитниках.

+Подписаться