Как известно, сейчас месяц именуемый "усамбрь". Игроки в течение всего ноября не сбривают усы. Кому-то это идет, кому-то не очень. Поэтому не удивляйтесь, увидев на лицах большинства игроков новый имидж. Но, это так, к слову.

Что касается непосредственно драк, то началось все во встрече Оттавы и Коламбуса. Марк Боровецки умеет приковывать к себе внимание:

Возраст: 29                                        Возраст: 24

Рост: 180                                             Рост: 188

Вес: 92,1                                             Вес: 93

1 драка в сезоне                               2 драка в сезоне

Штрафы: Висниевски-5+2 минуты за провоцирование драки+10 минут дисциплинарный штраф; Боровецки-5+5 минут за удар локтем+удаление до конца игры.

Исход: победа Висниевски.

Зрелищность: 7,0

Марк провел всего-то 9 матчей в этом сезоне, а уже столько всего интересного с его участием произошло! На этот раз он удар локтем тафгая Блю Джекетс Джареда Болла, и за своего партнера(не без успеха) вступился Висниевски. Весь вопрос в том, будет ли в следующем матче больше, чем драка Боровецки-Болл?

Ну вот, как я и говорил в одном из предыдущих выпусков, первая драка Тома Уилсона с тафгаем не за горами:

6 драка в сезоне                             5 драка в сезоне

Штрафы: Ривс-5 минут за драку; Уилсон-5+2 минуты за грубость.

Исход: ничья.

Зрелищность: 5,5

В 90-е годы вполне возможно даже после такого, не очень сильного хита Ривса на звезде команды-соперника Бэкстреме, началась бы масштабная драка. Сейчас же-вступившийся за партнера Уилсон, не более. А, ну с почином, Том! Похоже, мы с вами действительно становимся свидетелями появления тафгая, причем не узкоспециализированного.

Сам матч, представлявшийся как противостояние "Овечкин-Стин" вчистую выиграл Вашингтон. Впрочем, как и личное противостояние. Дубль Овечкина пришелся очень кстати.

Jay Bouwmeester

Джей Боумистер был очень разочарован итогом матча.

Перейдем к матчам вчерашним.

Торонто принимал дома Айлендерс и победил 5:2. Любопытным представлялось и противостояние бойцовских сил команд. Парочку боев все же состоялось, причем с участием главных бойцов команд:

Исход: победа Каркнера.

Первый бой свел более высоких парней и тут хотя бы получилась настоящая драка.  Их не разняли и дело дошло до более менее логического конца.

А вот тут снова то самое правило, которым многие недовольны. И есть почему ими быть:

Зрелищность: 6,0

Драка обещала быть весьма захватывающей, но ее самым бесчеловечным образом остановил судья, причем вцепился в Орра с такой силой, будто от этого зависела его жизнь. А все потому, что упал шлем. Разочарованию Орра наверняка не было предела, потому что он долго выпрашивал эту драку у Бултона, даже толкал его, а когда и это не помогло, то взял и хитанул Аарона Несса, после чего у тафгая Айлендерс не оставалось никакого выбора.

Poulin-McLaren-Carkner

Каркнер и МакЛарен не раз встречались по ходу матча, причем иногда в довольно экзотичных позах.

А Дэвид Кларксон забросил наконец первую шайбу за Мэйпл Лифс.

От встреч Филадельфии и Оттавы после 5 марта 2004 года всегда ждешь чего-то невероятного. Но все чаще они ничего захватывающего в плане драк не показывают. Вот и сейчас не начни Колин Грининг заниматься не своим делом ничего бы не произошло:

Исход: победа Грининга.

Довольно неожиданно одержал победу Сенатор Грининг, Шенн-то почаще кулаками машет, да и соперниками посерьезнее(например, Крис Нил), но что-то не сошлось в этот раз, Колин хорошо уработал противника.

Neil

Крис Нил проводил 800-ю игру в НХЛ, но победила в ней Филадельфия 5:2.

Отмечу, что сразу трое игроков Флайерс впервые отличились в сезоне: Кутюрье, Тимонен и Холл.

Тафгай Брюинс Шон Торнтон снова отметился в протоколе не дракой, а заброшенной шайбой-третьей в сезоне, в ворота Рейнджерс. В итоге сильнее был Бостон 2:1, а вот в драке Дорсетт выглядел поактивнее:

Исход: победа Дорсетта.

Очередная драка Дорсетта, но на этот раз победная. Правда, Кэпмбелл был вообще никакой и атакующий и агрессивный стиль Дорсетта на этот раз привел к победе.

Матч Монреаль-Миннесота был богат на события. Макс Пачиоретти оформил натуральный хет-трик, вернулся Алексей Емелин(и сразу заработал 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой), наконец-то забросил Дэни Хитли(за 2 секунды до конца матча), ну и предсказуемо подрались Конопка и Праст:

Зрелищность: 6,5

Редко можно увидеть, что Зенон Конопка рад тому, как прошла драка, а уж в этот раз особенно. Момента, когда же ему действительно попал Праст в глаз четко не видно, но кровь была видна хорошо. Не удивительно, что он хотел продолжить общение, однако судьи решили, что с них хватит.

Эдмонтон вперед ногами вынес Коламбус 7:0, и даже Якупов забил. Судя по счету матча драк должно было быть несравненно больше, но ограничились одной:

Исход: ничья с перевесом Гэздика.

Неплохо зарубились парни. Гэздику надо отдать должное-после двух поражений подряд он собрался и провел неплохой бой. Как, в принципе, и Болл, но в этот день преимущество целиком и полностью было на стороне Нефтяников.

Исход: победа Стоунера.

Теперь понятно, для чего Нил подъехал к Стоунеру подраться-он догнал Майкла Фолиньо в топ-50 игровов с наибольшим количеством штрафных минут-теперь их 2049. Сама драка сложилась для Криса противоречиво-с одной стороны удалось в конце драки повалить оппонента, с другой-сам бой лучше провел Клэйтон, победу досталась скорее ему.