10 мин.

«Драться никогда не поздно». Все драки в НХЛ за два дня

Из 13 вчерашних матчей, первые 6 закончились без потасовок. Я уж было подумал, что огромное количество матчей прошло впустую, но тут, неожиданно, мне на помощь пришел Фил Кессел. Конечно же, и тебе, Александр Барроуз, тоже спасибо:

Зрелищность: 5,0

Болельщики Торонто призывают сохранять спокойствие и пасовать Филу:...

Keep calm

...но сам Фил спокойствие сохранить не смог и во второй раз в НХЛовской карьере сбросил перчатки. Впрочем, сам бой продолжался недолго, очень скоро игроки оказались на льду.

Вечер, однако, только начинался. Орр и Сестито спустя пару минут пообщались на дисциплинарный штраф:

Orr-Sestito

А Биекса с Кларксоном друг другу нагрубили-по 2 минуты. Во втором периоде Орр с Сестито сошлись уже не словесно:

Зрелищность: 7,5

Когда все уж было решили, что Сестито одержит первую победу в сезоне, Орр выжал максимум из себя и, сначала вернулся в драку, а потом еще и отправил противника на лед. Аплодисменты обоим, но предпочту все же Колтона в этом бою.

Спустя пару минут защитник Кэнакс Райан Стэнтон получил штраф за грубость против другого тафгая Торонто Фрэйзера МакЛарена, после того как тот опасно сыграл высоко поднятой клюшкой(двойной малый штраф) против Зака Кэссиана, а в третьем периоде сам Кэссиан повздорив с Дэвидом Кларксоном получил вместе с ним дисциплинарный штраф.

В итоге команды набрали 94 минуты штрафа(52-Торонто, 42-Ванкувер). Репетиция перед матчем с Баффало?

Кстати, перед матчем прошла красивая церемония поднятия под своды арены свитера Павла Буре:

Bure

Павел был не один:

Bure-wife Alina-mother Tatyana

Рядом жена Алина и мама Татьяна. В общем, плачут все. Проиграть такой матч Ванкувер не мог-4:0.

Лирическое отступление закончено, поэтому перейдем к следующей драке.

Не менее пяти раз я пересмотрел протокол матча Вашингтон-Флорида, прежде чем убедился, что на самом деле подрался именно Марсель Гоч:

1 драка всей карьеры                1 драка в сезоне

Штрафы: Гоч-5 минут за драку+2 минуты за провоцирование драки+10 минут дисциплинарный штраф; Латта-5 минут за драку+2 минуты за удар локтем.

Исход: победы Латты.

Зрелищность: благодарю Гочу 6,0+2,0

Видимо, по аналогии с известным выражением "учиться никогда не поздно", Гоч решил, что и подраться можно начать в 30 лет, подумать только, Марсель подрался впервые в своей хоккейной карьере! Момент он может подобрал и подходящий, а вот оппонента не совсем, все-таки не просто так Латта в прошлом сезоне в АХЛ набрал 198 минут штрафа. Впрочем, в любом случае респект центру Флориды-он вступился за партнера( Латта ударил локтем Флейшманна), а это всегда ценится.

Колорадо продолжает выносить всех подряд, победа над Монреалем 4:1 лишнее тому подтверждение. В воротах на этот раз стоял Жигер, а вот дерутся у Лавин все те же:

Райан Уайт, Монреаль               Коди МакЛеод, Колорадо

Ryan White
Cody McLeod

Возраст: 25                                  Возраст: 29

Рост: 183                                       Рост: 188

Вес: 91,2                                        Вес: 95,3

3 драка в сезоне                         3 драка в сезоне.

Исход: победа МакЛеода.

Зрелищность: 7,0

Неплохой в общем-то бой провели игроки, в конце МакЛеод провел его чуть активнее и смог завалить бойца Канадиенс.

С возвращением Джордж Пэррос! Тафгай Канадиенс во второй раз вышел на лед после жуткой травмы в игре с Торонто( не многовато ли инцидентов с участием Торонто и Баффало в этом сезоне, а?). Проведя неудачную встречу с Миннесотой(-3 в графе полезности), во встрече с Лавинами Джордж, поменявший впервые за долгое время имидж, решился скинуть перчатки:

Зрелищность: 6,5

Для первого, после возвращения раза, неплохо, хотя, небольшое чувство растренированности есть. В итоге в конце боя Бордело оказался сильнее, повалив оппонента на лед. На этот раз, падение оказалось более удачное, чем после драки с Орром, травму он не получил.

Без усов Пэрроса уже и не узнать:

Parros-Bordeleau

Кстати, и перед этим матчем прошла церемония поднятия свитера под крышу арены, на этот раз Адама Фута:

Foote

Детройт разгромил Эдмонтон 5:0, Дацюк набрал 1 очко, Якупов "-2", а Брендан Смит аж 11 минут штрафа:

Зрелищность: 5,5

Неизвестно, что побудило игроков подраться за 40 секунд до конца матча, возможно, Эктон был недоволен тем, что Смит получил штраф за грубость против Наиля Якупова двумя минутами раньше и решил отомстить обидчику. Драка вроде бы была ничейной, но недавно появилась информация о том, что Смит получил травму. Возможно причиной было неудачное падение на лед во время боя.

А Даниэль Карчилло, прям как в старые добрые времена, снова с регулярностью коллекционирует штрафные минуты:

3 драка в сезоне                        3 драка в сезоне

Штрафы: Клун-5 минут за драку+2 минуты за провоцирование драки+10 минут дисциплинарный штраф; Карчилло-5 минут за драку+2 минуты за удар коленом.

Исход: победа Клуна.

Зрелищность: 6,0

Видимо, Карчилло не понимает, что удары коленом опасны для обоих участников инцидента, о чем я уже писал в предыдущих выпусках. Йоси помимо удар в колена получил удар от судьбы в виде наездника Майка Ричардса, и лишь случайно защитник Предаторс не получил тяжелую травму. Хорошо, что все обошлось. А что касается драки, прекрасно видно, что Карчилло особо и не стремился драться, так что тут победа Клуна.