«Танец для двоих». Единственная драка игрового дня

Впрочем, день начался достаточно резво, Брукбэнк и Стюарт подрались уже на второй минуте:

Шелдон Брукбэнк, Чикаго, 33 года. Рост:185, вес:92 (1 драка в сезоне).

Крис Стюарт, Сент-Луис, 25 лет. Рост:188, вес:105 (1 драка в сезоне).

Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Исход:ничья с перевесом Стюарта.

"Жвачку будешь?"-"Буду". Знакомый всем разговор, не правда ли? У меня такое ощущение, что и драка началась по похожему принципу. Стюарт и Брукбэнк только встретились взглядами, как клюшки с крагами тут же полетели в разные стороны. В итоге чуть активнее был игрок Сент-Луиса, так что скорее победа Стюарта.

Ну а про карьеру Брукбэнка можно сказать, что несмотря ни на что она уже удалась. Не выбранный никем на драфте защитник дебютировал в НХЛ лишь в возрасте 26 лет, а более-менне полный сезон провел и вовсе на год позже. Однако в прошлом сезоне проведя больше половины матчей регулярки, Брукбэнк вместе с Чикаго стал обладателем Кубка Стэнли. Можно сказать главная мечта любого( по крайней мере, североамериканского) хоккеиста исполнилась.

В третьем периоде Соботка и Джэкмэн повздорили с Тэйвсом и Биккелом-все участники инцидента получили по 2 минуты штрафа.

В итоге победа хозяев 3:2, причем победная шайба была заброшена всего лишь за 22 секунды до конца основного времени, когда Стеен, Бэкс и Оши вышли втроем против одного Кита, Стеен не стал делиться шайбой с партнерами и, как оказалось, был абсолютно прав.

Драк в других матчах не было, коротко пробежимся по ним.

Калгари-Монреаль 3:2

Продолжает радовать поклонников "Флеймс" новичок Шон Монахан. Сегодня на его счету 1+1, а всего в сезоне уже 5(3+2) очков.

Марков отдал голевую передачу, проведя на льду даже слишком много-27 с половиной минут(включая 3 с половиной минуты в большинстве и 3 с лишним в меньшинстве). А вот Дэниэл Бриер пока за 3 матча не набрал ни одного очка. Впрочем, все знают, что его стихия-плей-офф, где на его счету 109 очков в 108 матчах.

Лос-Анджелес-Калгари 4:3 ОТ

Куик сегодня таких шайб, как от МакДонаха не пропускал( и не факт, что когда-нибудь еще пропустит), хотя вот шайбу от Пажо брать был в состоянии. Это вышло боком для "Королей", потому что воодушевленные Сенаторы понеслись вперед, совершив камбэк. Правда, в овертайме Лос-Анджелес стараниями Ричардса, Копитара и Картера дожали Оттаву.

Что завтра:очередной матч Колорадо-уже интересно. С Бостоном-еще интереснее. Бордело против Торнтона, МакЛеод против Лучича, интересно,да?

Лучший по отборам в НХЛ...ну естественно Павел Дацюк-целых 9 отборов.

По потерям в первой пятерке сразу четверо игроков Торонто-Гуннарсон 10 потерь, Кадри-8, Кессел и Лупул по 7.

На сегодня все, не забываем подписываться и высказывать свои мнения в комментариях!