Поддержка из дома

После ошеломительной победы над БК "Туров" красно-белые отправились покорять Красноярск - БК "Енисей". С первых минут встречи хозяева площадки начали активную атаку корзины "Спартака", но Петербургская команда не собиралась просто так сдаваться. Конечно, важную роль сыграли штрафные броски, которые, к сожалению, никак не удавались у ребят в этой встрече.

Первая четверть закончилась в пользу Красноярска 22:18, однако, это было только начало.Показалось, или действительно в этом матче судьи были на стороне "Енисея"?! Сложно конечно судить, но все-таки пару моментов остались под вопросом.

И так, во второй четверти разница в очках увеличилась, счет на табло: 45:36, нужно было что-то менять, а может и кого-то. Однако главный тренер "Спартака" Гундарс Ветра решил не рисковать и вновь доверился американцам. Вторая половина матча ни оставила равнодушным ни одного болельщика, такое волнение не каждый раз испытаешь!!

"Спартаку" удалось не только сравнять счет, но и выйти с плюсом!! Ребята собрались и перехватили инициативу у хозяев площадки!!! Вот так играет Санкт-Петербург!! А дальше слово было за судьями. Сидя дома, наблюдая картину происходящего через планшет, хотелось влезть в экран и остановить этот беспредел!! За что Бертту дали технический фол за три минуты до конца игры?!! А Бостич чем провинился?!! Посадили на скамейку обоих.

Вы же представляете, что такое три минуты в баскетболе - целая вечность! "Енисей" начал тянуть время, судьи безостановочно свистели, у "Спартака" просто сдали нервы. Не иначе! Уступили с разницей в два очка 89:87.

"Болельщики сегодня увидели хорошую игру с потрясающим накалом борьбы. Мы уступили, но я не могу сказать, что для нас это очень обидно. Мы имели шансы «зацепить» этот матч, но в ситуацию вмешались фолы, которые в первой половине встречи сыграли в нашу пользу, когда мы сумели вынудить Кори Фишера набрать четыре быстрых фола. Во второй половине получилось наоборот, и, к сожалению, мы не смогли одержать победу, хотя имели хорошие шансы." - слова главного тренера "Спартака" после игры.

Следующий матч состоится 3-го февраля, мы поддержим ребят, а ты?!