1 мин.

Стыд и Позор

http://espn.go.com/nba/story/_/page/DPOY-2013/2012-13-defensive-player-year 

Просмотрите внимательно эту ссылку. Вас ничего не смущает?

Стоп-стоп-стоп. Тим Данкан выбран только один раз с 30? Вы серьезно? И это после такого шикарного сезона в защите?

У меня была настойчивая идея перевести серию этих статей, но моя лень меня удержала: http://www.poundingtherock.com/tim-duncan-is-the-defensive-player-of-the-year

Почитайте, это интересно.

Человек перебрал, как кучу статистики так и привел много примеров с игры. Тимми как никто другой заслуживает это звание в этом году. Его статистические показатели во многом выше, чем были у некоторых бывших DPOY. 

Ларри Сандерс и Тим Данкан имеют одно и тоже к-во голосов на espn? Тони Аллен и Марк Газоль в лидерах. Я уважаю мишек и их болельщиков, но недавние матчи с Клипперс нам показали ясно уровень защиты и Газоля и Аллена. Они хорошие игроки, но лучшие защитники в лиге... Команда которая имеет двух лучших защитников в лиге пропускает за два матча больше 200 очков? Газоль собирает аж два подбора в первом матче(за 40 минут!). Это его хотят назвать защитным игроком года?

Кто-то тут в каментах подметил, что у Ховарда в первой игре улыбочка куда-то сошла с лица. Да, он набросал 20 очков, но кто видел матч, тот не скажет, что это была легкая прогулка для Ховарда. Тим сделал его жизнь очень непростой на обеих сторонах площадки. Как это делал он весь сезон. При этом имея минимум фолов.

Я не знаю что творится в этом мире, но то что происходит с номинацией DPOY - это стыд и позор.