2 мин.

Обращение к футбольному клубу «Рубин»

Я не знаю, увидит ли это обращение кто-то из клуба или нет. Если увидит, то я буду рад.

Я очень прошу клуб подумать в сложившейся ситуации о простых болельщиках, которые ждут возобновления сезона, чтобы попасть на стадион. Многие болельщики с воодушевлением приняли новость о том, что матчи может посещать группа болельщиков, чьё количество не должно превышать десяти процентов от общей вместимости стадиона.

Вместимость "Ак Барс арены", как сейчас называется "Казань арена" вмещает 45 тысяч человек, а это значит, что десять процентов от этого числа могут прийти на стадион.

Но я не уверен, что билеты получат простые люди. Владельцы абонементов получат возможность вернуться на стадионы, а их не больше двух тысяч, следовательно ещё около двух с половиной тысяч билетов могут попасть в продажу. Но я бы не стал радоваться на месте болельщиков. Думаю, что есть вероятность, что число билетов, которое попадёт в продажу будет в разы меньше. В связи с этим я и хочу обратиться к клубу, который, увы, не самым лучшим образом проводит работу с болельщиками.

Не будем забывать о том, что у "Рубина есть обязательства, по которому клуб должен передать часть билетов своим партнерам. Я помню ситуацию, когда только открывалась "Казань арена" и мы хотели с другом пойти на стадион, то по телефону и на сайте говорилось о том, что билетов нет и на стадионе ожидается аншлаг.

И каково же было удивление, когда ты включаешь трансляцию и видишь, что никакого аншлага и близко нет, а билеты раздали "своим людям", которые просто не пришли на футбол.

Я прошу футбольный клуб "Рубин" не допустить такой ошибки в этот раз. Не нужно включать в эти десять процентов тех людей, в которых вы не уверены, что они пойдут. Сейчас не самое легкое время для футбола, время, где один реальный болельщик, который будет сидеть на стадионе, принесёт больше пользы, чем болельщик, который не уверен, что он пойдёт на матч.

Дайте шанс простым болельщикам попасть на стадион.