10 мин.

NHL Rumors. 11 февраля 2021

THE FOURTH PERIOD: «Торонто», «Анахайм» и «Миннесота» находятся в числе клубов, проявляющих интерес к форварду «Калгари» Сэму Беннетту.

DARREN DREGER: «Калгари» оставил в запасе форварда Сэма Беннетта на матч с «Виннипегом» (1:4), но вряд ли это может усилить вероятность обмена игрока.

Главный тренер «Флэймс» Джефф Уорд сообщил, что решение оставить Беннетта в запасе исходило от него.

ERIC FRANCIS: «Калгари» по-прежнему не спешит обменивать Беннетата.

HAILEY SALVIAN: Отвечая на вопрос о возможном обмене, Сэм Беннетт сказал, что его задача – играть в хоккей, а эти дела он оставляет своему агенту Даррену Феррису и генменеджеру клуба Брэду Треливингу.

DEREK WILLS: Сэм Беннетт был удивлён решению тренерского штаба оставить его в запасе на матч с «Виннипегом».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Есть несколько причин, по которым «Флэймс» не станут спешить с обменом Беннетта. Прежде всего, это столь высокий выбор, под которым игрока выбрали на драфте (4-й общий), а также его статистика в играх плей-офф.

WES GILBERTSON: До сих пор неизвестно, что «Калгари» желает получить за Сэма Беннетта. Брэд Треливинг проявляет максимальное терпение в сложившейся ситуации. В матче с «Эдмонтоном» (6:4) Беннетт вышел в тройке с Годро и Монаханом и это сработало. Если игрок сможет держать уровень в данной тройке – он не будет обменян.

ERIC FRANCIS: Сообщение Даррена Ферриса (агент Беннетта) о желании игрока сменить обстановку не вызвало разногласий в раздевалке «Калгари».

 

TSN 1040: Форвард Адам Годетт также может быть доступен на трейд-рынке, ввиду трудности клуба с обменом другого нападающего – Джейка Виртанена.

PATRICK JOHNSTON: Нападающие «Ванкувера» Джейк Виртанен и Адам Годетт доступны для обмена. Однако, их игра в нынешнем сезоне вряд ли поспособствует интересу к игрокам.

CHRIS JOHNSTON: Форвард «Кэнакс» Джейк Виртанен может быть обменян. Сам игрок также может быть недоволен своим игровым временем.

IAIN MACINTYRE: Джейк Виртанен находится в трейд-блоке «косаток». Клуб уведомил остальные команды о доступности игрока.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Вряд ли к Виртанену будет серьёзный интерес на рынке. Более того, он будет осложнён проблемами на границе между США и Канадой.

CHRIS JOHNSTON: Считаю, «Торонто» является одной из команд, интересующихся форвардом «Калгари» Сэмом Беннеттом. При этом, обозреватель не уверен в наличии соответствующей компенсации со стороны «Мэйпл Лифс». Более того, по его мнению, «Калгари» вряд ли пойдёт на обмен с командой из одного дивизиона.

STEVE SIMMONS: Вряд ли «Торонто» захочет обменивать Алекса Керфута на Сэма Беннетта.

LUKE FOX: «Торонто» был в числе команд, интересующихся Сэмом Беннеттом.

LUKE FOX: В случае, если Беннетт таки будет обменян в «Торонто», он может играть в центре 3 звена или на фланге 2-го с Таваресом и Нюландером.

STU COWANФиллип Дано по-прежнему надеется, что продолжит карьеру в «Монреале». Ранее игрок отклонил предложение клуба о новом контракте на 6 лет и $30 млн ($5 млн за сезон).

BRUCE GARRIOCH: Ник Кипреос сообщил, что «Оттава» уже сейчас ищет варианты обмена форварда Дерека Степана. Причина – игрок не оправдал ожидания, которые на него возлагались после обмена из «Аризоны» перед стартом тренировочного лагеря. Семья Степана осталась в Глендейле.

BRUCE GARRIOCH: Есть большая вероятность, что «Оттава» объявит нового капитана посреди нынешнего сезона. По мнению Гэрриоха, им станет форвард Брэди Ткачак.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Возможно, «Сенаторс» будут готовы рассмотреть вариант с обменом одного из защитников.

MIKE CHAMBERS: Не удивлюсь, если перед драфтом расширения «Колорадо» убедит Эрика Джонсона отказаться от пункта о запрете на обмен, что позволит «Эвеланш» защитить другого игрока обороны.

BRIAN HEDGER: На решение Джона Тортореллы усадить Патрика Лайне на скамейку повлиял эпизод, в котором финн высказал недовольство одному из ассистентов Тортореллы. Брэд Ларсен тренирует нападающих и отвечает за игру в большинстве, а Брэд Шоу – защитников, отвечая за меньшинство.

Помимо Лайне, на скамейке также большую часть матча просидел защитник Дин Кукан.

AARON PORTZLINE: Лайне «словесно не уважал» ассистента Тортореллы (конкретно кого – не сообщается). Ни Торторелла, ни генменеджер Ярмо Кекаляйнен, не стали комментировать ситуацию.

Краткий разбор ситуации с Патриком Лайне читайте здесь.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Каролина» может изучить рынок в поисках вратаря из-за травмы Петра Мразека и не самой лучшей игры Джеймса Раймера. Тем не менее, стоимость голкиперов сейчас может быть довольно высокой. 

GEORGE RICHARDS: «Флорида» будет запрашивать Кита Йэндла снять запрет на обмен. Клуб обеспокоен тем, что при наличии запрета игрок потребует автоматической защиты на будущем драфте расширения.

По сообщениям Ричардса, Йэндл не хочет покидать «Пантерс» за время текущего сезона.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Форвард Бретт Коннолли может быть доступен для обмена из числа игроков «Флориды». Более того, сам игрок может быть недоволен игровым временем в клубе.

По мнению Фридмана, игрок может заинтересовать клубы, претендующие на Кубок Стэнли.

GREG WYSHYNSKI: Не похоже, что «Бостон» решит задействовать свой выбор в 1 раунде драфта-2021 с целью усилиться перед дедлайном.

CHRIS PETERS: В «Бостоне» не помешает усиление на флангах атаки и на левом краю обороны. Выбор клуба в 1 раунде – пожалуй, лучший из активов команды на данный момент.

JULIAN BENBOW: Не похоже, что в «Бостоне» готовы совершать какие-либо обмены в ближайшее время.

BOB MCKENZIE: Несколько команд активно интересуются защитником «Рейнджерс» Энтони Деанджело. Интерес возрос после того, как «Рейнджерс» сообщили о готовности удержать часть зарплаты игрока (кэпхит $4,8 млн). Среди заинтересованных в 25-летнем игроке команд называли «Калгари», «Детройт», «Лос-Анджелес» и «Анахайм».

Маккензи добавил, что у «Рейнджерс» есть «план Б», подразумевающий выкуп контракта игрока в межсезонье, если не удастся обменять защитника.

DARREN DREGER: Ситуация вокруг Энтони Деанджело очень бурная. Не удивлюсь, если игрок сменит клуб в ближайшее время.

NEW YORK POST: Форвард Сэм Беннетт был предметом диалога между «Рейнджерс» и «Калгари». Не исключено, что речь шла об обмене форварда на защитника Энтони Деанджело.

При этом, «Флэймс» не спешат с обменом своего игрока.

В случае, если «Калгари» решит выменять Деанджело, ему придётся отбывать 14-дневный карантин после приезда в Канаду.

VINCENT Z. MERCOGLIANO: При обмене Деанджело «Рейнджерс» согласны удержать не более половины его зарплаты, составляющей $4,8 млн. В случае, если игрока не получится обменять, его контракт, скорее всего, будет выкуплен.

VINCENT Z. MERCOGLIANO: «Рейнджерс» являются одной из команд, интересующихся форвардом «Калгари» Сэма Беннетта.

ELLIOTTE FRIEDMAN: В настоящий момент расторжение контракта с Деанджело маловероятно, потому что в этом не заинтересован сам игрок. В случае выкупа контракта игрока в межсезонье клуб выплатит ему всего $5,3 млн (треть от реальной суммы контракта), поскольку ему нет 25 лет.

NEW YORK POST: Попытки «Рейнджерс» обменять Деанджело на данном этапе зашли в тупик.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Питтсбург» был одной из команд, интересовавшихся защитником «Монреаля» Виктором Мете.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Помимо Мете, «Пингвинс» интересовались защитником «Торонто» Трэвисом Дермоттом.

DAN KINGERSKI: Защитник Пьер-Оливье Джозеф может быть задействован в обмене с участием клуба. Это вызвано тем, что после возвращения остальных защитников у «Пингвинс» будет избыток игроков в обороне.

DAN KINGERSKI: Защитник Маркус Петтерссон может иметь наивысшую цену из тех игроков «Пингвинс», которые могут быть в трейд-блоке.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Монреаль» получал звонок из «Питтсбурга». Предметом интереса был защитник Виктор Мете.

RORY BOYLEN: Чего ждать от «Пингвинс» после прихода Рона Хэкстолла и Брайана Бурка? Первый известен тем, что терпеливо строит команду на драфтах, второй – своими действиями, порой резкими. Сейчас нет никаких признаков того, что они откажутся от нынешнего менталитета «выиграть сейчас».

PAUL ZEISE: Возможно, Хэкстолл будет отвечать как раз за драфты, а Бурк попробует дать команде шанс бороться за Кубок здесь и сейчас.

PAUL ZEISE: «Питтсбургу» на данном этапе не помешает усиление вратарской позиции.

GREG WYSHYNSKI: В последние несколько лет «Питтсбург» получил предложения по обмену Евгения Малкина, но все они отвергались из-за владельцев клуба (Марио Лемье и Рон Буркл), желающих, чтобы Кросби, Малкин и Летанг завершили карьеру в качестве игроков «Пингвинс».

DAN KINGERSKI: На первой пресс-конференции Хэкстолл и Бурк дали понять, что обмен Малкина или Летанга маловероятен в ближайшее время. Они, как и Кросби, являются краеугольными камнями, вокруг которых строится команда.

SAM CARCHIDI: Двери «Филадельфии» для возможного возвращения защитника Мэтта Нисканена открыты. В межсезонье игрок объявил о завершении карьеры из-за длительного отсутствия в семье, связанного с играми в «пузыре». При этом, у него оставался год по контракту с «Флайерс» с кэпхитом $5,75 млн.

FRANK SERAVALLI: Матч на озере Тахо под открытым воздухом между «Филадельфией» и «Бостоном» может быть отложен или отменён из-за вспышки COVID-19 во «Флайерс» (в протокол покали Трэвис Сэнхайм, Клод Жиру и Джастин Брон). До игры осталось менее 10 дней.

CHRIS PETERS: «Вашингтон» пострадал из-за травм. Клубу нужно усилить глубину состава. 

PIERRE LEBRUN: Буду очень удивлён, если Жерар Галлан (сейчас находится без работы) не будет в шорт-листе кандидатов на пост главного тренера «Сиэтла».

Сообщество NHL Вконтакте.

Канал в Telegram.