7 мин.

NHL Rumors. 12 мая 2020

TSN RADIO VANCOUVER: По словам генменеджера «Ванкувера» Джима Беннинга, переговоры клуба с голкипером Якобом Маркстремом затруднены тем, что стороны не знают точную дату возобновления сезона 2019/20. Функционер в очередной раз сообщил о желании сохранить вратаря.

IAIN MACINTYRE: В случае, если Нильс Холандер готов к НХЛ, «Кэнакс» предложат ему контракт новичка, поскольку в дальнейшем у клуба могут быть проблемы с потолком зарплат.

В случае возвращения Никиты Трямкина потребуется одностороннее соглашение.

IAIN MACINTYRE: У «Ванкувера» нет шансов подписать Алекса Пьетранджело, если он выйдет на рынок.

JESSE GRANGER: На будущий сезон у «Вегаса» 17 игроков (10 форвардов, 6 защитников и 1 вратарь) имеют соглашения с клубом на общую сумму в 74,2 млн долларов.

Не исключено, что «Голден Найтс» предложат новые контракты форвардам Чендлеру Стивенсону и Нику Казинсу (потенциально – до 2 млн за сезон каждому).

Робин Ленер, скорее всего, выйдет на рынок, где будет искать многолетнее соглашение с зарплатой от 5 до 7 млн долларов за сезон.

На рынке «Вегас» может искать бэкапа для Марка-Андре Флери.

JOHN HOVEN: Генменеджер «Лос-Анджелеса» Роб Блэйк заявил, что в клубе надеются на прогресс Артура Калиева и в случае такового готовы заключить контракт новичка с игроком.

В клубе определят лучший для Калиева сценарий развития карьеры: НХЛ или ОХЛ.

JOSH SCHROCK: Руководство «Сан-Хосе» рассматривает множество вариантов при возобновлении сезона. Большинство из них предполагают игру без зрителей на трибунах.

MURAT ATES: «Виннипег» вряд ли будет предлагать новые соглашения форварду Коди Икину, а также защитникам Дмитрию Куликову, Люке Сбисе и Нэтану Болье. Все четверо будут неограниченно свободными агентами по окончанию сезона и могут оказаться на рынке.

JOHN MATISZ: Алекс Пьетранджело может быть ориентирован на контракт Романа Йоси. Однако, менеджмент «Блюз» не хочет давать игроку соглашение на 8 лет, т.к. на момент подписания игроку будет 30 лет.

Сам защитник, наверняка, будет настаивать на 8-летнем соглашении.

«Виннипег» и «Вегас» могут быть заинтересованы в Пьетранджело, если он выйдет на рынок.

DAN ROSEN: Главный тренер «Чикаго» Джереми Коллитон может быть уволен по окончанию сезона 2019/20. 

ERIC ENGELS: Несмотря на подписание голкипера Василия Демченко, «Монреаль» может искать бэкапа для Кэри Прайса на будущем рынке свободных агентов.

Вариантом для «Канадиенс» может быть Антон Худобин.

LUKE FOX: Защитник Радко Гудас и форвард Владислав Наместников могут заинтересовать «Торонто», если они окажутся на рынке свободных агентов.

HELENE ST. JAMES: На будущий сезон «Детройт» располагает 4 защитниками: Декайзер, Хронек, Немет и Биега. Клуб может искать игрока обороны на рынке.

Защитник Мориц Зайдер, выбранный в 1 раунде драфта 2019 года может быть кандидатом на место в основе, если он, действительно, готов.

TED KULFAN: «Детройт» может искать усиление в каждой из линий на рынке свободных агентов. Проблемой может стать непривлекательность клуба со стороны свободных агентов.

HELENE ST. JAMES: Такие игроки, как Владислав Наместников, Карл Содерберг, Евгений Дадонов и Йеспер Фаст могут заинтересовать «Детройт». Все четверо могут оказаться на рынке свободных агентов.

JOE YERDON: Форвард «Баффало» Сэм Райнхарт будет ограниченно свободным агентом с правами на арбитраж и будет рассчитывать на серьезное увеличение зарплаты.

JOE YERDON: С большой долей вероятности, Уэйн Симмондс, Михаэль Фролик, Скотт Уилсон, Земгус Гиргенсонс и Джимми Веси покинут «Баффало» по окончанию сезона. Все игроки будут в статусе неограниченно свободных агентов.

COREY MASISAK: «Нью-Джерси» может быть заинтересован в подписании леворукого защитника-ветерана, готового играть в паре с Суббаном или Сиверсоном.

MIKE MORREALE: Голкипер Маккензи Блэквуд будет ограниченно свободным агентом по окончанию сезона. Игрок надеется остаться в клубе и желает получить хорошую прибавку в зарплате.

DAN ROSEN: Жерар Галлан проходил интервью с представителями «Нью-Джерси» на предмет должности главного тренера в клубе.

COREY MASISAK: Алекс Пьетранджело и Тори Крюг могут быть целями «Дэвилс», если решатся выйти на рынок свободных агентов.

SAM CARCHIDI: Голкипер «Филадельфии» Брайан Эллиотт имеют истекающий по окончанию сезона контракт с клубом (2 млн долларов за сезон). Есть вероятность, что вратарь может выйти на рынок свободных агентов, поскольку «Флайерс» могут не потянуть предложение с рынка, которое потенциально он может получить.

На будущий сезон «Филадельфия» имеет на контрактах 14 игроков на сумму 69,5 млн, ввиду чего в платежке будет не много средств для маневров.

В случае, если «летчики» не сумеют сохранить Эллиотта, они могут подписать вратаря, который будет доступен на рынке (Кэм Тэлбот, Кори Кроуфорд, Антон Худобин, Томас Грайсс).

SAM CARCHIDI: Форвард Нэйт Томпсон покинет клуб по окончанию сезона и выйдет на рынок.

SAM CARCHIDI: В случае, если защитник Джастин Браун будет готов подписать новое соглашение с «Флайерс» по адекватной цене, он может остаться в клубе. Его соглашение также истекает по окончанию сезона 2019/20.

JOSH YOHE: «Питтсбург» может потерять голкипера в межсезонье. Большой интерес со стороны других команд получит Тристан Джарри.

DAN KINGERSKI: Несколько команд звонили в «Пингвинс», интересуясь Джарри. Один источник сообщает, что одна из них – «Колорадо». По слухам, Джо Сакику очень импонирует игра Джарри.

DAN KINGERSKI: Рыночная стоимость Тристана Джарри является такой же, как и стоимость Филиппа Грубауэра в 2018 году (изначально «Кэпиталс» просили за голкипера выбор в 1 раунде драфта).

DAN ROSEN: Тодд Рирден может лишиться должности главного тренера «Вашингтона», если клуб не сумеет преодолеть 1 раунд плей-офф.

JONATHAN WILLIS: В межсезонье в торговом блоке могут быть такие голкиперы: Александр Георгиев, Антти Раанта, Джейк Аллен и Мэтт Мюррей.

DAN ROSEN: Клуб из Сиэтла ищет опытного главного тренера. Заинтересует ли их кандидатура Майка Бэбкока?

ADRIAN DATER: НХЛ и НБА могут конкурировать между собой за арену в Вегасе, где потенциально могут пройти матчи плей-офф любой из лиг. Ряд слухов сообщал об этом.

Большое спасибо за поддержку, друзья! Оставайтесь с нами!

Сообщество NHL Вконтакте.