10 мин.

NHL Rumors. 2 мая 2020

JONATHAN WILLIS: «Эдмонтон» может рассмотреть вариант с обменом защитника Криса Рассела. На его позиции может играть Калеб Джонс, который получает на 3,15 млн долларов меньше, чем Рассел.

В контракте Рассела есть запрет на обмен, включающий список из 15 команд, куда игрок не желает переходить.

Кэпхит Рассела составляет 4 млн долларов, однако, его зарплата в будущем сезоне составит лишь 1,5 млн, что может вызвать интерес к нему со стороны других команд. Также в соглашении предусмотрен бонус в размере 1 млн долларов.

Варианты для обмена Криса Рассела:

«Оттава»: у команды есть Артем Анисимов, имеющий схожий по кэпхиту с Расселом контракт и способный быть третьим центрфорвардом.

«Детройт»: команда может заполучить Рассела с целью дальнейшего обмена перед дедлайном сезона 2020/21. В обратном направлении могут уехать кто-то из: Джонатан Бернье, Люк Кленденинг, Даррен Хелм и Валттери Филппула.

«Виннипег»: клуб нуждается в усилении обороны и у них есть Матье Перро, со схожим контрактом и способный потянуть позицию в центре 3 звена.

В случае, если Рассел будет сослан в АХЛ, это позволит высвободить 375 тысяч долларов.

IAIN MACINTYRE: Голкипер Якоб Маркстрем дал понять, что не хочет покидать «Ванкувер». Контракт шведского игрока с клубом истекает по окончанию сезона, после чего он станет неограниченно свободным агентом.

JAMES O’BRIEN: Рассматривая варианты с продлением контрактов с Якобом Маркстремом, Крисом Таневом и Тайлером Тоффоли (контракты всех троих истекают по окончанию сезона), «Ванкуверу» следует учитывать, что по окончанию сезона 2020/21 в новых контрактах будут нуждаться Элиас Петтерссон и Куинн Хьюз.

Помимо всего, платежка «Кэнакс» содаржит удержание части зарплаты Роберто Луонго, часть средств после выкупа Райана Спунера и тяжелый контракт Свена Берчи.

Также менеджмент «Кэнакс» может быть заинтересован в усилении обороны.

LUKE FOX: «Лос-Анджелес» имеет 8 выборов в первых четырех раундах на будущем драфте и ответственно будет подходить к выбору новичков во время процедуры.

IGOR ERONKO: Голкипер Алексей Мельничук, подписавший контракт с «Сан-Хосе», скорее всего, проведет свой первый сезон в Северной Америке в АХЛ.

JIM THOMAS: «Сент-Луису» будет непросто уместить новое соглашение с Алексом Пьетранджело под потолком зарплат.

С целью высвободить средства клубу, скорее всего, нужно будет провести несколько сделок. В частности, обменять голкипера Джейка Аллена и рассмотреть выкуп контракта Александра Стина.

Обмен форварда Джейдена Шварца весьма маловероятен.

В случае, если Алекс Пьетранджело желает получить наиболее выгодное по сумме соглашение, ему следует поискать удачи, выйдя на рынок свободных агентов, поскольку «Блюз» вряд ли сумеют повторить предложение защитнику с рынка.

MIKE CHAMBERS: «Колорадо» не будет заинтересован в подписании Тэйлора Холла или Алекса Пьетранджело в случае, если оба игрока выйдут на рынок свободных агентов по окончанию сезона.

Цель клуба – развитие за счет собственных ресурсов и ввод молодежи в состав, а не подписание свободных агентов за куда большие средства на рынке.

«Эвеланш» могут быть заинтересованы в праворуком защитнике. В случае обмена такового клуб не намерен задействовать игроков топ-6 атаки.

LUKE FOX: В случае, если Тайсон Бэрри выйдет на рынок свободных агентов, игроком может быть заинтересован «Виннипег», который высвободил средства под потолком зарплат после разрыва контракта с Дастином Бафлином и нуждается в игроке обороны.

LUKE FOX: «Монреаль» может стать крупной фигурой на будущем рынке свободных агентов. Также не исключено, что их генменеджер может пойти на сделку с клубом, достигшим потолка зарплат. При этом, «Канадиенс» вряд ли захотят взять плохой контракт, ведь ранее они выкупили контракт Стива Мэйсона.

JOE MACDONALD: В переговорах Тори Крюга с «Бостоном» не было прогресса во время регулярного чемпионата. По информации ряда источников, стороны обсуждали многолетнее соглашение. Сам игрок выражал желание остаться в клубе. Вполне вероятно, что защитник пойдет на снижение зарплаты, чтобы у «Брюинс» появилась возможность уместить его новое соглашение под потолком зарплат на будущий сезон.

JOE MACDONALD: Вполне вероятно, что клуб по окончанию сезона покинут защитники Джон Мур и Кеван Миллер. Оба будут неограниченно свободными агентами после завершения сезона.

JOE MACDONALD: Йоаким Нордстрем может быть кандидатом на обмен, поскольку у «Брюинс» имеется целый ряд форвардов на его позицию, имеющих меньшую зарплату.

JOE HAGGERTY: Новое соглашение Крюга вполне может быть многолетним, с зарплатной 6-8 млн долларов. В случае, если потолок зарплат останется неизменным на будущий сезон, клуб может лишиться возможности сохранить защитника в составе.

JAMES O’BRIEN: Тимоти Лильегрен и Расмус Сандин, скорее всего, займут места Тайсона Бэрри и Коди Сиси, которые покинут клуб в межсезонье. Это смотрится как оптимальный вариант, ввиду проблем «Торонто» с потолком зарплат.

JAMES MIRTLE: Форвард «Мэйпл Лифс» Зак Хайман будет неограниченно свободным агентом по окончанию сезона 2020/21. Ранее игрок заявил, что хотел бы остаться в клубе.

Изначальным ориентиром для нового контракта Хаймана может быть соглашение Йоонаса Донского с «Колорадо» (4 года по 3,9 млн за сезон). Донской никогда не забрасывал 20 шайб и не набирал 40 очков в регулярном чемпионате.

Также ориентирами могут быть контракты Жана-Габриэля Пажо (6 лет, 5 млн за сезон) и Ника Бонино (4 года, 4,1 млн), однако, оба игрока – центрфорварды.

Если Хайман будет подписан на 5,5% от потолка зарплат, то примерно это составит 4,5 млн долларов на 4-5 лет.

LUKE FOX: Тайсон Бэрри выйдет на рынок свободных агентов по окончанию действия контракта с «Торонто». Клуб не сумеет сделать его самым высокооплачиваемым защитником, поскольку имеет проблемы с потолком зарплат.

Несколько источников сообщают, что игрок может быть заинтересован в игре за команду из Британской Колумбии (место, где он родился и вырос) («Ванкувер»).

К игроку может быть интерес со стороны команд, нуждающихся в атакующем защитнике. Среди таковых «Чикаго», «Детройт», «Лос-Анджелес», «Нью-Джерси» и «Детройт». Все эти команды в состоянии перестройки (частичной перестройки).

LUKE FOX: Тревис Дермотт будет ограниченно свободным агентом без прав на арбитраж в межсезонье. С большой долей вероятности, его новое соглашение с клубом будет мостом и не будет иметь заметного повышения, по сравнению с окладом по прошлому соглашению.

LUKE FOX: Возможно, на рынке «Торонто» попробует подписать защитника-ветерана, который будет играть в паре с Тимоти Лильегреном.

LUKE FOX: Думаю, что Илья Михеев может заключить новый контракт на 1-2 года с зарплатой около 1,25 млн за сезон.

LUKE FOX: Андреас Юнссон все еще восстанавливается от травмы и, ввиду проблем со здоровьем, он вряд ли заинтересует другие команды. Куда больший интерес могут иметь Каспери Капанен и Алекс Керфут.

HELENE ST. JAMES: Поиск вратаря для «Детройта» будет одной из задач Стива Айзермана в межсезонье.

Возвращение Джимми Ховарда (2-23-2, 4,2 КН и 88,2% ОБ) видится маловероятным. По окончанию сезона американец станет неограниченно свободным агентом.

Джонатан Бернье имел статистику 15-22-3, 2,95 КН и 90,7% ОБ. У него есть действующий контракт с «Ред Уингс» на будущий сезон.

В системе сейчас нет голкипера, который смог бы составить бригаду с канадцем.

Варианты с Брэйденом Холтби и Робином Ленером (оба не имеют контрактов на будущий сезон и могут быть доступны на рынке) маловероятны, ввиду желаемой зарплаты.

Более реальны варианты с такими голкиперами, как Ярослав Галак, Антон Худобин, Кэм Тэлбот и Томас Грайсс, каждый из которых также может быть доступен на рынке.

SCOTT CHARLES: В случае, если «Тампа» выступит неудачно в сезоне 2019/20, Джона Купера может стать отставка.

JOE SMITH: Стивен Стэмкос восстановился после операции на мышцах спины и будет готов присоединиться к тренировкам с командой после возобновления сезона.

SARA CIVIAN: «Каролине» предстоит заключать новые контракты с Уорреном Фогелем и Хэйдном Флери. Каким будет соглашение первого – весьма хороший вопрос. Флери можно будет переподписать за небольшие деньги. Потенциально Хэйдн видится заменой одному из трех защитников, которые могут покинуть команду по окончанию сезона (истекают контракты у Сами Ватанена, Тревора ван Римсдайка и Джоэля Эдмундсона).

 

LUKE FOX: Не исключено, что активным на рынке может стать «Коламбус». 2 ведущих защитника и оба вратаря получили новые контракты и заперты этими сделками. Главная задача Ярмо Кекялайнена, помимо рынка – новый контракт с Пьером-Люком Дюбуа, предварительные переговоры с агентом которого проходили во время сезона.

LUKE FOX: НХЛ не заинтересована в снижении потолка зарплат с 81,5 млн долларов на будущий сезон. Ранее такая информация появилась из-за убытков, которые понесла лига и клубы из-за пандемии коронавируса.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Есть вероятность, что сезон 2020/21 может быть начат в декабре. НХЛ и НБА рассматривают такую возможность.

Один из руководителей команды НХЛ, чья команда делит арену с клубом НБА сообщил, что на рассмотрении вариант со стартом сезона НБА на Рождество (25 декабря), а НХЛ – двумя неделями ранее.

PIERRE LEBRUN: Могу предположить, что сезон будет возобновлен в период с июля по октябрь и пройдет без болельщиков на трибунах. С учетом этого сезон 2020/21 может быть начат в декабре.

RORY BOYLEN: Если Дастин Бафлин решит продолжить карьеру, целый ряд клубов проявит к нему интерес. Среди заинтересованных в нем команд могут быть «Торонто», «Миннесота» и «Флорида».

THE SCORE: Три варианта продолжения карьеры для Дастина Бафлина (мнение издания): «Торонто», «Монреаль» и «Сент-Луис» (только в том случае, если «Блюз» не удастся заключить новое соглашение с Алексом Пьетранджело).

Большое спасибо за поддержку, друзья! Оставайтесь с нами!

Сообщество NHL Вконтакте.