11 мин.

NHL Rumors. 22 августа 2019

Доброго времени суток, друзья! Этот пост должен был быть опубликован завтра, однако, по определенным причинам (каким конкретно, думаю – узнаете в посте непосредственно), я вынужден публиковать его сейчас, датируя 22 августа. Итак, начнем!

SCOTT BILLECK: Несколько источников сообщают, что Тэйлор Холл не заинтересован в продлении контракта с «Нью-Джерси», как минимум, до старта сезона 2019/20.

SCOTT BILLECK: В настоящий момент «Дэвилс» располагают около 8 млн долларов свободных средств под потолком зарплат. Генменеджер клуба Рэй Шеро вряд ли доволен нежеланием Холла продлевать соглашение.

SCOTT BILLECK: «Нью-Джерси» мог бы рассмотреть вариант с подписанием/приглашением в тренировочный лагерь таких игроков, как форвард Патрик Марун и защитник Бен Хаттон.

KURT LEAVINS: В случае выхода на рынок следующим летом, Тэйлор Холл мог бы рассмотреть вариант с возвращением в «Эдмонтон». Отчасти, этому могло бы поспособствовать то, что люди (Питер Чиарелли и его штаб), обменявшие его в «Нью-Джерси», покинули клуб.

JONATHAN BOMBULIE: Защитник «Питтсбурга» Джастин Шульц входит в последний год действия своего контракта с кэпхитом 5,5 млн долларов. Будущее игрока в клубе зависит от того, как «Пингвинс» будут чувствовать себя по ходу сезона 2019/20, особенно, перед дедлайном.

JONATHAN BOMBULIE: Форвард Дрю Стэффорд может быть приглашен в тренировочный лагерь «Питтсбурга». Вторым кандидатом был вингер Валерий Ничушкий, однако он ранее заключил 1-летний контракт с «Колорадо».

Также обозреватель отметил, что еще претендентами могут стать защитники Майкл Стоун и Бен Ладжой, а также форвард Тобиас Ридер.  

DAVE ISAAC: Защитник «Филадельфии» Шейн Гостисбеер сказал в интервью, что полностью восстановился от травмы ноги и готовится к сезону. Помимо этого, игрок заявил, что может быть обменянным. Основной причиной защитник назвал снижение результативности (с 65 очков в сезоне 2017/18 до 37 в сезоне 2018/19). Агент игрока сказал подопечному не думать о возможном обмене и готовиться к сезону, однако игрок знает, что его имя фигурирует в слухах о возможных обменах. Сам Гостисбеер отметил, что хочет остаться в «Филадельфии».

JASON MYRTETUS: По информации от источника, близкого к клубу, известно, что «Флайерс» близки к подписанию соглашения с форвардом Трэвисом Конекны сроком на 2-3 года и зарплатой около 4,5 млн долларов.

Переговоры с Иваном Проворовым, похоже, застопорились, как и аналогичные переговоры с другими ограниченно свободными агентами. 

 

LANCE HORNBY: Похоже, что в переговорах Митча Марнера и «Торонто» нет каких-либо продвижений. Клуб, похоже, намерен ждать к старту тренировочного лагеря, чтобы появилась возможность переместить контракты Нэтана Хортона и Дэвида Кларксона в список травмированных, что позволит высвободить около 10,5 млн под потолком зарплат.

DARREN DREGER: Митч Марнер достиг договоренности со швейцарским «Цюрихом». Вполне вероятно, что игрок намерен тренироваться в составе команды до того, пока длится его канитель в переговорах с «Торонто» по новому контракту.

DARREN DREGER: Сторона Митча Марнера провела диалог с «Цюрихом» и, похоже, канадец прибудет тренироваться в стан швейцарской команды, когда откроются тренировочные лагеря команд НХЛ.

Недавно состоялись переговоры между Кайлом Дубасом и агентом Марнера Дерреном Феррисом. Переговоры были положительными, но в них не отмечался прогресс.

SCOTT WHEELER: Сторона Марнера не хочет сильно затягивать переговоры, чтобы не повторить прошлогоднюю ситуацию с Вильямом Нюландером, который подписал контракт за считанные часы до дедлайна в декабре 2018 года.

CHRIS JOHNSTON: Даррен Феррис сообщил, что их сторона не видит прогресса в переговорах с «Торонто».

DARREN DREGER: Сторона Марнера обсуждала с клубом варианты 3, 6 и 7-летней сделки с зарплатой 9-11 млн долларов за сезон. 

 

GEORGE MALIK: Защитник Никлас Кронвалл еще не определился со своим будущим. Возможно, это произойдет ближе к старту тренировочный лагерей НХЛ. В «Детройте» готовы предоставить защитнику однолетнее соглашение.

При этом, сам Кронвалл также нигде не комментирует ситуацию вокруг себя.

 

MIKE HARRINGTON: Генменеджер «Баффало» Джейсон Боттерилл подтвердил информацию о переговорах с другими клубами о защитнике Расмусе Ристолайнене, который ранее был заинтересован в обмене из клуба.

Главный тренер команды Ральф Крюгер сообщил, что финн входит в его планы на предстоящий сезон.

 

JIMMY MURPHY: «Бостон» не ведет переговоры о новом контракте с Тори Крюгом. Текущее соглашение защитника истекает следующим летом. С большой долей вероятности, переговоров нет из-за сосредоточенности клуба при ведении переговоров с защитниками Чарли Макэвоем и Брэндоном Карло, каждый из которых является ограниченно свободным агентом.

JIMMY MURPHY: В случае выхода на летний рынок в 2020 году Крюг вполне может искать там контракт с зарплатой 9 млн долларов за сезон. В таком случае, «Брюинс» вряд ли смогут удержать игрока обороны. 

JOE HAGGERTY: По словам президента «Бостона», Кэма Нили, форвард Чарли Койл начнет сезон 2019/20 в роли вингера в звене с Давидом Крейчи. По мнению функционера, этот вариант лучше, чем использовать Койла в центре третьего звена. Потенциально, игра Койла на фланге атаки в топ-6 может повысить его стоимость, ведь игрок входит в последний год действия своего контракта.

 

MICHAEL CHAMBERS: «Колорадо» и Микко Рантанен пришли к выводу, что многолетнее соглашение – правильный вариант. Скорее всего, стороны будут ждать, когда контракт заключит Митч Марнер, чтобы иметь его в качестве ориентира.

MIKE CHAMBERS: Переговоры между «Колорадо» и Микко Рантаненом начнутся в ближайшее время.

Ориентировочно, новое соглашение будет в пределах от 7,5 до 10,5 млн долларов за сезон.

При этом, Джо Сакик заявил о готовности клуба сделать Рантанена самым высокооплачиваемым игроком. В настоящий момент таковым является Нэтан Маккиннон (6,3 млн долларов за сезон).

 

DAN ROSEN: Форвард Кевин Фиала сомневается над своим будущим в «Миннесоте», ведь его сторона вела переговоры с Полом Фентоном, который ранее был уволен. Теперь игрок и его представители вынуждены взять паузу и ждать до назначения нового генменеджера в клубе.

В клубе верят в игрока, несмотря на то, что в прошедшем сезоне он сделал шаг назад по сравнению с сезоном 2017/18.

MICHAEL RUSSO: Билл Герин остается главным кандидатом на пост генменеджера «Миннесоты». Вторым кандидатом, который может пройти второе собеседование в клубе, является Рон Хэкстолл.

MICHAEL RUSSO: По слухам, у Пола Фентона было предложение по обмену Зака Паризе, представляющее из себя обмен один-на-один.

MICHAEL RUSSO: Предложение, полученное Фентоном по Заку Паризе было бы катастрофическим для «Миннесоты», ввиду чего обмен не произошел.

ELLIOTTE FRIEDMAN: Крис Макфарланд, являющийся помощником генменеджера «Колорадо», был последним из числа тех, кто проходил собеседование на пост генменеджера «Миннесоты».

При этом, Фридман также считает Билла Герина фаворитом в борьбе за эту должность.

MICHAEL RUSSO: Зак Паризе заявил, что будет полностью готов к тренировочному лагерю «Миннесоты» и надеется провести хороший сезон. Игрок не стал комментировать свой возможный обмен. 

TSN: В ближайшее время будет объявлено о назначении Билла Герина на пост генерального менеджера «Миннесоты». 

SCOTT BILLECK: Скорее всего, сначала «Виннипег» заключит контракт с Кайлом Коннором, а затем – с Патриком Лайне.

SCOTT BILLECK: Кайл Коннор очень надеется заключить новый контракт с «Джетс» до старта тренировочного лагеря клуба. Коннор надеется, что его новое соглашение с «Виннипегом» будет многолетним.

В настоящий момент у клуба свободно около 17,6 млн долларов под потолком зарплат и в основном ростере находится 17 игроков (положено 23).

CHRIS JOHNSTON: Лайне продолжает подготовку к сезону в Турку, где тренируется вместе с другим ограниченно свободным агентом, Микко Рантаненом. Отмечается, что форвард «Джетс» усиленно работает над катанием.

SEAN REYNOLDS: Лайне не намерен возвращаться в Северную Америку до тех пор, пока у него нет подписанного с клубом контракта. При этом, сам обозреватель добавил, что «время, деньги и обстоятельства работают против «Джетс». 

JOE REXRODE: Генменеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл может быть на «горячем» месте.

Возможно, Пойл за время межсезонья попробует заключить новый контракт с Романом Йоси, который рассчитывает на повышение зарплаты. Вполне возможно, что капитан «Предаторс» попросит клуб включить запрет на обмен без согласия игрока в будущее соглашение. В настоящее время такой опцией среди игроков клуба обладает лишь Пекка Ринне. 

KEVIN KURZ: Джо Торнтон в очередной раз сообщил о желании провести еще один сезон в НХЛ и о том, что хочет подписать контракт с «Сан-Хосе».

Потенциально этому может помешать желание клуба найти запасного голкипера.

Появление Патрика Марло в «Шаркс» маловероятно, т.к. он может занять место кого-то из молодых игроков.

 

IAIN MCINTYRE: После заключения 3-летнего контракта с генеральным менеджером Джимом Беннингом, прогресса в переговорах «Ванкувера» с форвардом Броком Босером не отмечается.

ED WILLES: Мало что поменялось в настрое Брока Босера – игрок все еще рассчитывает получить 7 млн долларов за сезон по новому соглашению с клубом.

SPORTSNET 650: Джим Беннинг в беседе сообщил, что разговаривал с Луи Эрикссоном, а также отметил, что игрок не будет обменян до старта сезоне 2019/20.

 

SAMMI SILBER: Агент Мэттью Ткачака Дон Михан заявил, что их сторона еще в июне обозначила свою позицию перед клубом, отметив, что они не желают повторения прошлогодней ситуации с Вильямом Нюландером. Также Михан отметил, что они держат в уме недавнюю сделку Себастьяна Ахо с «Каролиной» в качестве возможного ориентира.

Возможно, ситуация прояснится после того, как кто-то из числа ограниченно свободных агентов подпишет новое соглашение.

SCOTT CRUICKSHANK: После травмы Юусо Вялимяки обмен Ти Джея Броди выглядит маловероятным.

SCOTT BILLECK: Ряд игроков «Лос-Анджелеса» может сменить клуб по ходу следующего сезона. Среди таковых могут быть Тайлер Тоффолли, Тревор Льюис, Кайл Клиффорд, Дерек Форборт.

Такие игроки, как Дастин Браун, Джефф Картер и Илья Ковальчук вряд ли сменят клуб в будущем сезоне, т.к. их контракты довольно тяжелые, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Обмен будет возможен, если «Кингс» пойдут на удержание части зарплаты кого-то из этих форвардов. 

TSN: Форвард Дерик Брассар может в ближайшее время заключить однолетний контракт с «Эдмонтоном». 

STEVE SIMMONS: Защитник Джейк Гардинер не стал комментировать ситуацию вокруг себя. При этом, игрок исключил подписание контракта с «Торонто» и намерен заключить соглашение с другой командой.

Большое спасибо за поддержку, друзья! Оставайтесь с нами!