5 мин.

NHL Rumors. 25 июля 2016

SPORTSNET: Джеймс Вишневски, чей контракт выкупила «Каролина», имеет интерес со стороны «Торонто».

LUKE FOX: Сэм Ганье и Деннис Зайденберг могут стать неплохими подписаниями в плане усиления глубины атаки и обороны соответственно.

LUKE FOX: Голкипер Юнас Энрот может быть в сфере интересов «Сан-Хосе» и «Торонто».

LUKE FOX: В целом обозреватель отмечает, что оставшимся на рынке UFA вряд ли следует рассчитывать на прибыльное соглашение в НХЛ. Вероятный срок их сделок – 1-2 года.

LUKE FOX: Доминик Мур имеет ряд предложений от команд НХЛ и выберет правильное на его взгляд.

DARREN DREGER: Крис Верстиг подпишет контракт со швейцарским «Берном» в ближайшее время.

NICK COTSONIKA: Брэд Ричардс сообщил, что мог продолжить карьеру, однако принял решение о ее завершении из-за своей семьи, которой намерен уделять больше времени. Его супруга ожидает рождения ребенка в октябре. 

CBS SPORTS: Издание называет ряд команд, которым предстоит еще работа в межсезонье над формированием ростера и комплектацией платежной ведомости. Это «Тампа-Бэй», «Колорадо», «Рейнджерс» и «Калгари» (см. далее пункты с аналогичным источником).

CBS SPORTS: Приоритетом для «Тампы» среди оставшихся RFA является Никита Кучеров, на переподписание которого уйдет большая часть свободных денег клуба (8,5 млн.).

Стив Айзерман сообщил, что работает над высвобождением средств путем обмена. Кандидаты на обмен – Валттери Филппула, Райан Кэллахан и Бен Бишоп

CBS SPORTS: «Колорадо» ведет переговоры с Тайсоном Бэрри, арбитраж по делу, которого назначен на 29 июля. Издание сообщает, что клуб стремится к многолетней сделке.

ADRIAN DATER: Арбитраж может назначить 1-2 летний контракт для Бэрри.

RYAN KENNEDY: Тайсон Йост, выбранный «лавинами» в 1 раунде драфта-2016, стремится выступать за университет Северной Дакоты.

CBS SPORTS: Будущие контракты форвардов «Калгари» Годро/Монахана издание ставит в сравнение с контрактом Филипа Форсберга (36 млн. на 6 лет).

Также приоритетной задачей для «Флэймс» является обмен защитника Денниса Уайдмана. Обмен контракта Уайдмана с кэпхитом 5,25 млн. будет сложной задачей, но вполне выполнимой.

CBS SPORTS: «Рейнджерс» сумели договорится о новых контрактах с Крайдером и Хэйсом до арбитража. Теперь команде предстоит заняться поиском атакующего защитника, который сумеет заменить ушедшего Кита Йэндла. Последние слухи связывают «Рейнджерс» с Кевином Шаттенкирком и Тайсоном Бэрри.

EJ HRADEK: Обозреватель оценил трейд Шаттенкирка в «Рейнджерс» как маловероятный.

STEVE ZIPAY: Новый контракт Криса Крайдера имеет запрет на обмен без согласия игрока, который вступит в силу в последние два года действия контракта.

LARRY BROOKS: Крайдер настаивал на 4-летней сделке, ввиду чего его кэпхит несколько меньше, чем у Палмиери.

EDMONTON JOURNAL: Рыночная стоимость Наиля Якупова является низкой. Ранее сообщалось о возможном обмене игрока в «Нью-Джерси» на Эрика Желину до дедлайна прошлого сезона, который в итоге отправился в «Колорадо», а также возможный обмен на Алекса Петровича во «Флориду», который ранее был опровергнут Харви Фиалковым (см. предыдущий пост блога).

Отмечается, что клуб, который потенциально решит выменять россиянина, рискует потерять его на будущем драфте расширения при отсутствии возможности включить его в список защищенных нападающих.

MIKE HARRINGTON: «Баффало» ведет переговоры с Расмусом Ристолайненом о многолетнем контракте.

Агент Земгуса Гиргенсонса сообщил, что в переговорах его подопечного с «Сэйбрс» о новом контракте не намечается прогресса.

MATTHEW SEKERES: «Баффало» может начать искать варианты обмена Эвандера Кэйна лишь в случае уверенности в том, что Джимми Веси подпишет контракт с «клинками».

DETROIT FREE PRESS: «Детройт» ищет варианты обмена голкипера Джимми Ховарда. Американец может стать дорогим бэкапом на старте следующего сезона. 

SCOTT POWERS: «Чикаго» надеется, что Марк Макнейл сумеет пробиться в основной состав команды в тренировочном лагере.

LARRY BROOKS: «Айлендерс» размышляют о будущем контракте для Джона Тавареса, переговоры по которому стороны начнут следующим летом. Ранее сообщалось, что контракт капитана «островитян» может быть ориентирован на контракт Джейми Бенна с «Далласом» (8 лет по 9,5 млн. за сезон). При возможном выходе Тавареса на рынок летом 2018 года, претендентом №1 на игрока будет «Торонто».

JAMES MIRTLE: «Торонто» поместил Холланда на драфт отказов. Игрок обратился в арбитраж, слушание состоится 25 июля. Петер намерен получить односторонний контракт в арбитраже. Клуб может попытаться обменять игрока после заседания.

ALAN STRACHAN: «Торонто» будет бороться за Джимми Веси после 15 августа. Однако сообщается, что клуб может не включить бонусы в контракт новичка для игрока.

SPORTSNET: Интерес к Крису Расселлу есть со стороны «Бостона», «Торонто», «Монреаля», «Ванкувера» и «Флориды».

TORONTO SUN: Информация об интересе «Мэйпл Лифс» к Расселлу является ложной. Также издание опровергает информацию о ранее поступающем защитнику предложении от клуба.

SPORTSNET: «Ванкувер» ведет переговоры с Иржи Гудлером и Брэндоном Пирри.

CRAIG MORGAN: Добавление «Аризоной» глубины обороны создает возможности для обменов защитников клубом.

Обозреватель со ссылкой на генменеджера Джона Чайку сообщает, что клуб добился успехов в переговорах с Тобиасом Ридером и Коннором Мерфи.

Майкл Стоун пропустит около 6 месяцев после операции. Однако Джон Чайка заверил, что игрок может восстановится раньше срока.

ELLIOTTE FRIEDMAN: «Лас-Вегас» может быть заинтересован в услугах ассистента генменеджера «Вашингтона» Росса Мэхоуни. Инсайдер сообщает, что «Кэпиталс» вряд ли дадут «Лас-Вегасу» добро на ведение переговоров с Мэхоуни. Ранее Мэхоуни работал под руководством Джорджа Макфи, когда тот был на должности генменеджера «столичных».

ELLIOTTE FRIEDMAN: Пока нет информации о согласии «Вашингтона» на переговоры с Мэхоуни.

BEN RABY: Мэхоуни работает в «Кэпиталс» на протяжении 18 лет.

MIKE HUME: Уход Мэхоуни может негативно сказаться на «столичных». Специалист руководит деятельностью скаутов и во многом от него зависят выборы клуба в первых раундах драфта.

THE BOSTON GLOBE: У «Бостона» в платежной ведомости контракты на сумму около 66 млн. долларов. Клуб является фаворитом в будущей борьбе за Джимми Веси. Ввиду возможных подписаний на рынке, клубу следует дополнительно иметь свободными 925 тыс. + бонусы до 2,85 млн, что составляет максимум при контракте новичка.

DAVE ISAAC: «Филадельфия» работает над контрактами своих RFA, которые обратились в арбитраж. Это Брэйден Шенн (арбитраж назначен на 25 июля) и Брэндон Мэннинг (2 августа).

По предположению обозревателя, «Флайерс» могут попытаться избежать арбитража по контракту Шенна, заключив 4-летнее соглашение с игроком и зарплатой около 5 млн. за сезон.

Клуб не станет выкупать контракт Эндрю Макдональда, который может стать целью «Лас-Вегаса» на драфте расширения следующим летом.

«Филадельфия» интересуется форвардом для топ-6, которого клуб готов заполучить путем обмена.

«Летчики» будут в числе кандидатов на форварда Джимми Веси после 15 августа.

Исаак не видит путей обмена нападающего Мэтта Рида, чей контракт с кэпхитом 3,625 млн. будет действовать еще два сезона.

SAM CARCHIDI: «Филадельфия» сделает Шенну контрольное предложение до арбитража – контракт на 4 года с зарплатой 4,9 млн. за сезон.

LUKE FOX: В «Питтсбурге» не отрицают возможное возвращение Мэтта Каллена. Игроком также интересуется «Миннесота».

THE BOSTON GLOBE: «Питтсбург» превышает потолок зарплат на сумму около 2 млн. долларов. Клубу предстоит ликвидировать превышение перед стартом сезона.

Одним из вариантов является помещение Паскаля Дюпуи в долгосрочный список травмированных, что позволит не учитывать контракт игрока под потолком зарплат.

NHL Rumors. 22 июля 2016