6 мин.

ИТОГИ 2-ГО ТУРА

Вот и подошла к концу вторая неделя, а значит настало время подвести результаты. Я много писать не буду, главное ведь суть передать, правда? :)

 

0-2 Dark Tower - Golden Warriors 2-0 (3-4-1)

Wade dunks on Varejao

Тут вроде борьбы особой не получилось (Ома быстро оторвался в подборах, блоках и очках, оставалось зацепить хотя бы одну кату), но много интересного можно подметить. Например то, что у Олега в команде очень хорошо смотрится Хэйворд и Рондо, но катастрофически не хватает  толковых скореров, которые помогли бы затащить столь важную категорию. Хорошим ходом на неделе было подписание Колдуел-Попа, но и оно не помогло решить главную на сегодняшний день проблему. Тем не менее, скоро возвращается Уэст, это должно помочь Олегу в его непростой ситуации.

 

1-1 Krasnoyarsk Kolobki - Ultra Sonics 1-1 (3-4-1)

Durant with Sonics

У Колобков перед последней ночью были все шансы, однако немного не хватило удачи. Хотя не стоит забывать и о том, что у Тимура не играл Роуз всю неделю. В общем обе команды симпатичные, у обоих есть потенциал для внутреннего усиления и материал для обменов с другими командами.

 

0-2 Belgorod Bulls - ALABAI Junior 2-0 (7-1-0)

smiling drummond

(Хотел вставить фотку грустного Драммонда, но он везде веселый какой-то)

Ну в общем, явно у Алексея по именам команда одна из сильнейших в лиге, но игроки почему-то все как один решили завалить старт сезона, а вместе с тем завалили старт Белгородским Быкам. Денис воспользовался ситуацией и решил пока потерпеть Драгича и Дженнингса, благо не припекало на этой неделе. Тенденция у обоих защитников положительная, Дженнингс стал отвоевывать драгоценные минуты на площадке, но пока оба разыгрывающих далеки от своего прошлогоднего уровня.

 

1-1 Denjo Team - Brest-Litowsk Street 1-1 (3-5-0)

mozgov

У Дениса на этой неделе было всего 60 минут Клея (да и те не самые выразительные), поэтому удивляться поражению я бы не стал, хотя и победа была близка. Довольно ровная борьба, все категории очень близко друг к другу, если бы не травма Клэя, то быть победе, а так, везде по чуть-чуть уступил, но самое главное уступил в очках.

У Жени продолжает неплохо смотреться Вучевич, в Орландо сейчас вообще неплохо смотрится только он. Хотя средние цифры скорее всего завышены относительно легким календарем для Орландо (из топ-дефенсив команд только Чикаго за первые 7 игр). Команде Евгения нужно усилить пару проблемных мест и можно бороться за плейофф (ну, мне по-крайней мере так кажется).

1-1 Team Electrostal - Boogie McBuckets 2-0 (3-5-0)

Big balls dance

Кирилл продолжает катком проходиться по соперникам, не замечая очень уверенного старта Артема. Даже не знаю, что тут сказать, ближайшие соперники Кирилла очень и очень серьезные - это MGM Grant и Emre. Дима чуть меня не обыграл на этой неделе, а это многого стоит! Но об этом ниже.

2-0 MGM Grant - Carlito's Way 0-2 (4-4-0)

rebound

Команда Бориса вполне могла одержать победу, но не хватило всего одного подбора. Собственно по-прежнему основная проблема этой команды жуткий дисбаланс в линиях, который нужно хоть как-то исправлять. У Макса пока в команде всё в порядке, игроки здоровы, большие играют на достойном для себя уровне, теперь команде предстоит проверка самым грозным соперником (по-крайней мере на старте, пока у Олега Дюрант не вернулся), думаю противостояние Макса и Кирилла должно обернуться достойным зрелищем и центральным матчем следующего тура.

 

1-1 Energy Junior - Navoloki Wild Horses 0-2 (7-1-0)

cool zach

Команда Виктора вообще то сейчас идет одной из первых в рейтинге лиги, и, несмотря на поражение первой недели, готова доказывать, что намерена решать серьезные в этом сезоне. Победа в этой паре была оформлена досрочно и сразу по всем показателям кроме разве что блокшотов.

 

1-1 Phystech Killers - Team EmreSochi 1-1 (5-3-0)

old Duncan

Признаться, я очень рад, тому что удалось победить одного из фаворитов на старте сезона, у Эмре очень серьезный состав, плюс еще и все рисковые пики со дна драфта у него стрельнули как надо. Поэтому меня спасло только полное разочарование от Кармело в атаке. Пока что один из лучших атакующих игроков лиги оказался не готов к треугольному нападению, и все цифры Карамельного резко упали. Не знаю, как долго это будет продолжаться, но самому игроку переживать то нечего, у него максимальный контракт на долгие годы вперед, так что я бы на его месте тоже расслабился бы :)

У моей же команды вторую неделю подряд здорово играет старина Дирк и старина Тим, которых вы преждевременно хоронили перед стартом сезона. Цифры в конце сезона конечно у них будут чуть хуже, чем в прошлом, но играют они на хорошем уровне и собственно именно они принесли мне победу, пока МКВ валяется на больничном, а С.Д. Майлз страдает фигней.

 ___________________________________________________________________________________

 

Также привожу рейтинги команд, отсортированные по итоговой крутости.

!POWER! получен по формуле:  

fgrank+ftrank+3pmrank+rebrank+astrank+stlrank+blkrank+ptsrank*2 (т.к. поинтсы у нас тайбрейкеры, они по сути своей считаются в два раза важнее, чем остальные каты).

1ая неделя: (открывайте картинки в новой вкладке, чтобы в нормальном размере посмотреть)

1st week

 

Итог после 2ой недели:

2nd week

 

P.S. Предлагаю всем участникам лиги делать свои прогнозы по очным противостояниям на каждой неделе. Сделать ставку можно в окне box score каждой очной дуэли.

http://oi59.tinypic.com/24oyl53.jpg - Здесь показано куда тыкать, чтобы проголосовать за исход битвы.

 

Ну и совсем напоследок, тема для обсуждения:

Как считаете, кому дадут МВП в этом году? Мои главные претенденты Карри, Дэвис или Бугимен, аналитики с ЕСПН считают, что Бороде вполне могут дать. Ну в общем я бы проголосовал за Карри конечно, там и командные результаты превосходные, и личная статистика на высоте.