2 мин.

Талантище мирового плавания и наш чемпион мира! Евгений Рылов

Сегодня российский спинист Евгений Рылов, которому еще не испольнилось 21 года, а он уже вошел в историю отечественного плавания на спине, по значимости опередив по титулам выдающегося нашего пловца на спине нулевых годов Аркадия Вятчанина, который раскрылся в 19 лет, завоевав серебро на том самом чемпионате, на котором у нас была последняя мужская золотая награда, а точнее три золотых, во главе с Поповым.

Женя Рылов даже в большей степени, чем Аркадий специалист на дистанции 200 метров. Он всегда очень грамотно раскладывает свои 4 полтинника. Доказав свою профилизацию на Олимпиаде в Рио, став бронзовым призером на 200. Рылову в том финале по силам была выиграть, но не хватило того самого уверенного начала на первой сотне, какое было сегодня. Да и американец Мерфи на олимпиаде в Рио, был готов лучше, чем здесь на Чемпионате мира, что, разумеется, не умаляет победы Евгения. Он выиграл в сумасшедней конкуренции.

Уже со стартового выплывания была видна уверенность в своих силах Рылова, несмотря на то, что Евгений не выступил на 100 метров на спине из-за травмы, которая не позволяет выступать более скоростной дистанции. Но конек Рылова, повторюсь, 200 иетровка и готовился он именно к ней. Ментально за год после олимпиады Женя вырос, улучшалась и его техника, которую он великолепно демострировал 150 метров. Евгений нетипично для себя проплыл с акцентом на первую половину дистанции, для того чтобы создать и отрыв и терпеть. И Женя был абсолютно прав. Он выиггрывал у на сотне и 150 метрах более секунды у Мерфи. Ну а дальше было невероятное терпение. Евгений выжал из себя все и олимпийский чемпион Рио не сумел его догнать.Райан Мерфи  лишь чуть сократил отставание на последнем полтиннике от Евгения. Это был королевский заплыв от Евгения Рылова!! Наш король спины-Евгений Рылов. С долгожданным мужским золотом всех нас!!! Мы ждали этого 14 лет и дождались.

Желаю Евгению множества титулов и в дальнейшем! Совершенствования и только совершенствования.

С уважением, Александр.