1 мин.

Украина - Финляндия

Прогноз от нашего прогнозиста fireman из Украины, который специализируется на родном футболе:

12 ноября, 2016 - 21:45. Украина - Финляндия

Ставка: Украина ИТБ(1.5) @ 1,58 Parimatch

 Украина решила провести этот матч в Одессе. Ну и правильно. Надо финнов погонять в плане расстояния. Чем дольше будут добираться, тем больше устанут. А вообще Финляндия перестала собой представлять какую то реальную угрозу со времён когда закончил карьеру их пожалуй лучший футболист за все времена, игравший за Ливерпуль Яри Литманен. Последний раз фины выигрывали год назад у Фарерских Отровов. 1-0. А в своих последних 10 матчах "суоми" 8 раза проиграли и 2 игры против Бельгии и Косово свели вничью. В 5 из 6 своих последних выездах фины пропускали минимум по 2 гола.

Шевченко назвал уже 24 человека приглашённых в сборную на этот матч. С вратарями всё понятно, вряд ли в старте выйдет Бойко или Шевченко. Скорее всего Пятов своё место не уступит. В обороне опять не будет Хачериди. Кучер, Ракицкий, Ордец, Бутко, Соболь, Кривцов, Федецкий. Скорее всего в центре сыграют Кучер с Ракицким. Справа Федецкий. А вот кто будет держать левый фланг, пока не понятно.

Степаненко, Малышев,Сидорчук, Цыганков, Ярмоленко, Петряк, Караваев, Коноплянка, Зинченко, Шахов и даже Ротань. В центре поля как видим выбор приличный. Наверняка со старта выйдут Коноплянко и Ярмоленко, а вот дальше кто, пока не ясно. Всего 3 нападающих. Зозуля, Кравец и Беседин. Скорее всего первые двое и начнут матч со старта.

В победе Украины у меня сомнений нет. Вопрос с каким счётом. Без двух голов с поля хозяева наверняка не уйдут. По своему уровню фины ни чуть не сильнее Косово. А в ворота Косово Украины 3 штуки забить сумела. Мне же в этом матче хватит и 2 мяча от хозяев.