4 мин.

Бундеслига. От «волков» до «Арминии». Битва за выживание

Позади 31 тур Бундеслиги. В прошлом туре «Бавария» выигрывает десятое чемпионство подряд. Впереди еще 3 тура, потенциальных 9 набранных очков и 6 команд, которые пока еще в гонке за выживание.

 

 

«Вольфсбург» - 37 очков. Сколько очков надо набрать для сохранения прописки в Бундеслиге - 1. Оставшиеся матчи в чемпионате:

Самый непростой календарь остался у «волков», два очень мотивированных соперника и «Бавария», с которой «Вольфсбург» не брал очков в чемпионате с 2017-го. Всем им в первом круге «волки» уступали.

Прогноз - останется в Бундеслиге (даже если у них останется 37 очков). Слишком много конкурентов позади и за три тура до конца, не все возьмут максимум очков ( хотя математически «Вольфсбург» еще может занять 16-е место, которое будет играть стыковые матчи за право остаться в Бундеслиге).

 

«Бохум» - 36 очков. Сколько очков надо набрать для сохранения прописки в Бундеслиге - 2. Оставшиеся матчи в чемпионате:

Остались сложные выезды, где новичкам Бундеслиги будет сложно сыграть хотя бы раз в ничью. Зато в оставшейся домашней игре должны брать свое. «Бохум» отлично играет дома в этом сезоне для своего уровня - 25 очков в 16 матчах при разнице мячей 19:16. А в гости к ним приедет «Арминия» с действующей серией из шести поражений на выезде.

Прогноз - останется в Бундеслиге. В ближайшие два тура «Бохум» будет праздновать сохранение прописки в Бундеслиги (или даже в следующем туре, если «Штутгарт» не одолеет «Вольфсбург»).

 

«Аугсбург» - 35 очков. Сколько очков надо набрать для сохранения прописки в Бундеслиге - 3. Оставшиеся матчи в чемпионате:

Календарь - 1 сложный домашний матч, 1 сложный выезд, 1 легкий домашний матч. «Аугсбургу» нужно проявить себя в домашних играх и тогда можно спокойно идти на отдых.

Прогноз - останется в Бундеслиге, а гарантия этому - домашний матч с «Гройтер Фюрт» (главные аутсайдеры чемпионата набрали всего 3 очка на выезде за 15 матчей, при 0 побед в разнице голов 11:46).

 

«Герта» - 32 очка. Сколько очков надо набрать для сохранения прописки в Бундеслиге - 6 (но скорее всего хватит и меньше). Оставшиеся матчи в чемпионате:

Набирай 4-6 очков в ближайших двух турах и строй планы на следующий сезон в Бундеслиге. Выезд к блеклой «Арминии», у которой всего две победы в родных стенах, а потом домашняя игра с «Майнцем» (у «карнавальных» всего 8 очков в 16 выездных матчах).

Прогноз - останется в Бундеслиге. Следующие 2 матча спасут «Герту» от полного провала.

 

«Штутгарт» - 28 очков. Сколько очков надо набрать для сохранения прописки в Бундеслиге - 9. Оставшиеся матчи в чемпионате:

Сложный календарь. Выезд к чемпионам, домашние игры с мотивированными соперниками. В прошлом туре уже проиграли один ключевой матч, новые осечки могут лишить и места в стыках.

Прогноз - попадут в стыковые матчи, где отстоят право выступать в Бундеслиге ( если их соперником конечно не станет старый добрый «Вердер»).

 

«Арминия» - 26 очков. Сколько очков надо набрать для сохранения прописки в Бундеслиге - 9 (даже они не гарантируют сохранение прописки). Оставшиеся матчи в чемпионате:

Календарь - средний, но все усложняет спад команды (всего 1 очко за последние 8 игр чемпионата).

Прогноз - прямой вылет из Бундеслиги. Кризис команды затянется до окончания чемпионата. С такой игрой «Арминия» не догонит даже «Штутгарт». Если ты забиваешь сильно меньше гола в среднем за игру в Бундеслиге ( а «Арминия» забила всего 24 гола за 31 матч), то вылет из лиги практически неминуем.