2 мин.

В спортивно-биатлонном комплексе «Кавголово» запрещают тренироваться детям

"Коррупцию в биатлоне никто не отменял!!! Или, как бабло побеждает добро в федерации биатлона Санкт-Петербурга!!! 

Здравствуйте! Я описываю ситуацию как бывший спортсмен представлявший команду города Санкт- Петербург. Как местный житель, наблюдавший строительство комплекса от фундамента и до открытия. Как мама юного спортсмена - биатлониста.

Спортивно-биатлонный комплекс "Кавголово" начало строительства 2006-2007 год. Изначально планировался как центр олимпийской подготовки в том числе к Олимпиаде Сочи 2014, сроки строительства затянулись, комплекс сдали. Первое время после открытия , со слов мамы одной из спортшкол они сдавали по 200 руб, за услуги по предоставлению бокса для переодевания.

Эту ситуацию я обсуждала в личной переписке с одним из администраторов комплекса, назвав ситуацию "крохоборством", так как комплекс в первую очередь расчитан на спортсменов, в том числе детей, на что мне ответили, что они на хозрасчете и выживают как могут. При этом пользование трассой для общего доступа платное 250 руб. ( есть абонемент). По логике так и должно быть взрослые платят- дети нет. Мой ребенок занимается 3-ий год в секции биатлона Калининской СДЮСШОР 3 г. Санкт- Петербург. В конце декабря нам тренер сообщает , что спортшкола не оплатила комплексу, поэтому трассой пользоваться запрещено. Оплата составляет 12 млн. рублей (за год или плюс задолжность сказать не могу). 

06.01 Детей пустили переодеться, при этом рядом с боксом находился охранник и любезно проследил, чтоб дети покинули территорию комплекса (тренировка проходила в лесу, где трасса не готовится, но она там есть, накатана энтузиастами)

Сегодня. Супруг вез ребенка на тренировку на машине , на территорию комплекса не пустили, но пешком разрешили пройти, при этом охранник сказал, что запрет касается только Калининской спортшколы, остальные проходят и проезжают без проблем и лишнего контроля. 

Немного о деньгах. Абонемент зима стоит около 7000 рублей, лето 5000 руб. Если учесть что в школе примерно 300 человек, то получается 3600000( при этом дети не пользуются душем и раздевалками), плюс допустим аренда бокса 2000000 налегает около 6 млн. Комплекс относится к универститету Лесгафта, получается , что безграмонтное руководство хочет залатать свои дыры за счет спортшкол (мое личное мнение)".

1

Автор: Андрей Андреев

Источник: vk.com/biathlon24