1 мин.

Манчестер Юнайтед уволил Майка Фелана и Эрика Стила

coaches

Манчестер Юнайдет уволил ассистента Фергюсона Майка Фелана и тренера по вратарям Эрика Стила.

Майк Фелан заменил на своём месте Карлуша Кейруша в 2008 году и стал ассистентом менеджера после семилетней карьеры тренером первой команды Мидлсбро. 50-тилетний специалист провёл в составе манчестерского клуба более 100 матчей в период 1989-1994 годов, так же выиграл один титул Англии под руководством Сэра Алекса. Стил же тесно работал с Давидом Де Хеа, с момента его перехода из Атлетико Мадрид в 2011 году и значительно повлиял на его развитие и подъём в игре в компании 2012/13. 

Бывший тренер Манчестер Сити и Блэкберна специально выучил испанский, чтобы более продуктивно общаться с Де Хеа на тренировках, был ответственный за интенсивную программу по развитию испанского голкипера.

Сэр Алекс говорил о том, что никому не может гарантировать место в клубе после его ухода. 

Дэвид Моейс, который официально приступит к работе в Каррингтоне 1 июля, возьмёт с собой своих людей на некоторые позиции, ожидается, что некоторые из его штаба в Эвертоне присоединятся к Манчестеру.

Но Моейс так же разделяет интерес команды к игроку Барселоны Тьяго Алькантаре, правда за игрока придётся побороться с "голубой" частью Манчестера.

Хочется так же отметить, что некоторое время Майка Фелана и называли как перееменика поста главного тренера в Юнайтед. (прим. автора)