3 мин.

📹«Вот это легенда!» Клопп тепло встретился со Свеном-Йораном Эрикссоном

Швед поработает с любимым клубом.

Сегодня легенды «Ливерпуля» на «Энфилде» сыграют против легенд «Аякса». Перед этим захватывающим матчем главный тренер «мерсисайдцев» Юрген Клопп поприветствовал Свена-Йорана Эрикссона, который возглавит хозяйскую команду.

Шведский специалист, которому сейчас 76 лет, несколько месяцев назад заявил, что у него рак поджелудочной железы в терминальной стадии. По прогнозам врачей ему осталось жить около года.

В одном из интервью Эрикссон признался, что его мечта − однажды поработать с «Ливерпулем». Он даже пояснил, почему ему запал именно этот клуб: «Мой отец по-прежнему болеет за «Ливерпуль», да и я тоже. Я всегда был фанатом «красных». И всегда хотел стать тренером «Ливерпуля», хотя и понятно, что этого не произойдёт. Но да, я всё ещё болельщик мерсисайдцев», — приводил слова Эрикссона Sky Sports.

Однако бывают моменты, когда мечты сбываются. Назначить Свена-Йорана временным тренером на матч АПЛ или Кубка − задача нереальная, поэтому Юрген Клопп от лица клуба предложил шведу поработать на игре легенд «Ливерпуля» и «Аякса». Тот с радостью согласился. В Англии специалист работал в «Манчестер Сити», «Лестером» и со сборной страны. Известность он получил благодаря успехам в «Гетеборге», «Бенфике» и «Лацио».

Встреча между шведом и немцем вышла очень теплой. Клопп и Эрикссон обнялись, а Юрген еще получил пачку комплиментов: «Вот это легенда! Ты молодец!»

Где можно посмотреть матч легенд «Ливерпуля» и «Аякса»? «Красные» организовали прямое включение с «Энфилда» на официальном Youtube-канале.

Состав легенд «Ливерпуля»

Состав легенд «Аякса»