1 мин.

«Игры его имени»: Юрген Клопп в восторге от выступления Куивина Келлехера в кубковых матчах «Ливерпуля»

Юрген Клопп похвалил Куивин Келлехера за его выступления в матчах против «Саутгемптона» в Кубке Англии и против «Челси» в финале Кубка лиги:

«Он мне нравится. Я говорил это раньше, говорил в прошлом году, говорил это два года назад, я очень часто повторял, что он исключительный вратарь, но голкиперам нужен игровой ритм».

«Куивин уверенный в себе парень. Он способен играть в разных командах, но ведь у нас есть Алиссон Беккер – наш первый номер. Мы отдали Куивину матчи Лиги Европы, думаю, это было весомо. Матчи Кубка лиги и Лиги Европы, я точно не помню, сколько их уже было. Наверное, где-то 10 или 12?

Когда Али [Беккер] получил травму, на поле пришлось выходить Келлехеру. Он вошел в ритм и теперь вы прекрасно можете видеть, что из себя представляет Куивин! Он исключительный вратарь, но даже великие время от времени ошибаются. Слава богу, он не допустил ни одной ошибки сегодня вечером [в матче с «Саутгемптоном»], потому что это позволило нам остаться в игре – в обеих играх.

Это были игры имени Куивина Келлехера, ведь без него в такой форме, учитывая травму Алиссона, мы бы не взяли Кубок лиги и не обыграли бы «Саутгемптон». Это вратарская работа», – заявил Клопп.

В финале Кубка английской лиги ирландец сделал несколько блистательных сейвов, сохраняя шансы «красных» на победу. Всего у Келлехера в этом сезоне 17 матчей, в которых голкипер пропустил 18 голов. В четырех встречах его ворота остались сухими.

Как вы оцениваете выступления Келлехера в последних играх?