2 мин.

«Ливерпуль» выиграл Кубок Лиги не без помощи молодых игроков из академии. Там давно действуют жесткие правила

Похоже, что работают.

К финалу Кубка Лиги «Ливерпуль» добрался изрядно потрепанным: из-за травм матч пропускали Мохамед Салах, Диогу Жота, Алиссон, Доминик Собослаи, Дарвин Нуньес, Кертис Джонс и Трент Александер-Арнольд. Кроме того еще в первом тайме после фола Мойсеса Кайседо выбыл Райан Гравенберх.

Это открыло возможности для молодых игроков «Ливерпуля»: Бобби Кларка, Джеймса Макконнелла, Джейдена Дэннса и Джарелл Куансы. «Дети Клоппа» сделали свое дело и команда победила − 1:0.

Конор Брэдли, который набрал потрясающую форму, в итоге оказался на поле одним из самых старших выпускников академии.

Академия «Ливерпуля» в последние годы постоянно поставляет качественных игроков в основу и ротацию. В недавнем интервью The Telegraph, которое сделал легенда клуба Джейми Каррагер, директор академии «Ливерпуля» Алекс Инглторп рассказал, что у них действуют довольно жесткие правила, позволяющие не терять связь с землей.

Во-первых, молодых игроков ограничивают в выборе автомобиля, которые они могут водить. Во-вторых, у них есть ограничения по зарплате − не более 50 тысяч фунтов в год. В-третьих, они обязаны сдавать телефоны при входе на тренировочную площадку.

Инглторп пояснил для чего введены такие правила: «Это в первую очередь вопрос безопасности. Я не хочу, чтобы мальчики, только что сдавшие экзамены, возились с этими огромными кусками металла, но мне также надоело видеть на парковке упакованные Range Rover. Если кто-то приезжает на таком, то пусть паркуется где-то по соседству.

У нас довольно старомодная структура оплаты труда. Мы даем им работу, которую они должны выполнить. Мы говорим им, чтобы они сдавали свой телефон в 8:30 утра и забирали его, когда уходят домой.

Ты был профессиональным игроком. Ты знаешь, как это бывает, когда в раздевалку приходит молодой игрок. Ты хочешь, чтобы его уважали. Сначала они должны заслужить то, что им достается. Все остальное − это уже потом. Добиваться всего нужно на поле».