«Я нарушил свое обещание». Клопп рассказал, как он вдохновил игроков «Ливерпуля» на камбэк против «Лутона»

«Ливерпуль» одержал великолепную победу над «Лутоном», совершив еще один камбэк в этом сезоне. «Красные» уступали со счетом 0:1 к перерыву, но во втором тайме они перевернули игру в свою пользу. Вирджил ван Дейк, Коди Гакпо, Луис Диас и Харви Эллиотт забили по голу, и в итоге на табло «Энфилда» светились гордые 4:1.

После матча журналисты спросили Клоппа, что он сказал команде, чтобы вдохновить игроков на такой подвиг. Тренер мерсисайдцев честно ответил:

«Несколько месяцев назад я сказал своей команде, что никогда не буду использовать матч против «Барселоны» (ответный матч полуфинала ЛЧ-18/19 — прим.) в качестве примера, но сегодня вечером я нарушил свое обещание. Просто потому, что наше положение было очень похоже. Многие игроки травмированы и тому подобное. Если бы та команда, которая играла с «Барселоной», концентрировалась на потерях, мы бы не добились того, чего добились.

Та команда смогла забыть о потерях, и я хотел, чтобы мы сделали это снова. Это сложно, потому что общественность только сегодня вечером узнала о том, как много игроков у нас травмировано. Даже мне (вздыхает) понадобилось несколько минут, чтобы осознать это, когда я узнал все новости.

Сегодня это была их «Барселона». Только «Лутон». Сложная ситуация. Множество причин сдаться в мгновение ока. Но я видел команду, которая хотела сражаться. Если не сосредотачиваться на плохих мыслях, то можно воспарить. И это то, что сделали мальчики сегодня».

«Ливерпуль» действительно потерял катастрофическое количество игроков. В матче не смогли принять участие 11 футболистов: Мо Салах, Алиссон, Дарвин Нуньес, Доминик Собослаи, Диогу Жота, Кертис Джонс, Александер-Арнолд Трент, Тиаго Алькантара, Жоэль Матип, Стефан Байчетич и Бен Доук.