Преемственность поколений. Тренер «Лутона» рассмешил Клоппа, рассказав, что связывает его с дебютантом «Ливерпуля»

В победном матче против «Лутона» (4:1) 18-летний Джейден Дэннс дебютировал в составе первой команды «Ливерпуля» , выйдя на замену на 89-й минуте.

После финального свистка Клопп поздравил юного нападающего, заключив его в свои фирменные крепкие объятия. В этот момент к ним подошел главный тренер «Лутона» Роб Эдвардс и, похлопав парня по плечу, сказал: «Я играл против его отца!» В ответ Юрген разразился смехом.

Прежде чем стать тренером, валлиец был центральным защитником и играл, в частности, за «Вулверхэмптон» и «Блэкпул», а также провел 15 матчей за сборную Уэльса.

Отец Джейдена Нил тоже был футболистом. Он прошел академию «Ливерпуля» и выступал за такие команды, как «Бирмингем», «Кристал Пэлас» и «Лестер». Он завершил карьеру в прошлом году в возрасте 40 лет и сейчас работает помощником тренера в клубе четвертого дивизиона Англии «Транмер».