1 мин.

«Ему легко говорить!» Робертсон рассказал, какое напутствие дал ему Клопп перед матчем с «Бернли»

В игре с «Бернли» Энди Робертсон впервые за более чем четыре месяца появился в стартовом составе «Ливерпуля». Защитник рассказал, каково было наконец-то провести полноценные 90 минут на поле.

«Сегодня мне все очень понравилось», — поделился впечатлениями левый защитник в разговоре с официальным сайтом клуба.

«Вчера мы пообщались с боссом, и он мне сказал: «У нас не так уж много вариантов! Постарайся забыть, что отсутствовал целых четыре месяца». Ему, я полагаю, легко говорить!

Но таков был мой настрой, когда я проснулся в день матча, — попытаться забыть об этом и надеяться, что внутри меня щелкнет. Честно говоря, я думаю, что я вошел в ритм: я поднимался и опускался, как обычно, и был включен в игру.

Я счастлив вернуться, рад получить 94, 95 минут, рад вернуться в стартовый состав, и надеюсь, что буду продолжать это делать до конца сезона. Четыре месяца перерыва – это большой срок, но ребята выступали невероятно хорошо. Теперь мне нужно подняться на их уровень, и сегодня было хорошее начало».

Клоппу действительно ничего не оставалось, кроме как вернуть Робертсона, после того, как Джо Гомес заболел гриппом. И шотландец не подвел ни тренера, ни товарищей по команде.