1 мин.

«Очень жаль». Рио Фердинанд назвал игрока «Ливерпуля», который заслуживает больше игрового времени

Согласны?

Рио Фердинанд уверен, что Жоэль Матип заслужил гораздо больше игрового времени и должен быть основным партнером Вирджила ван Дейка в основе защиты «Ливерпуля».

«Я вам скажу одну вещь: очень жаль, что Матип не получает место в стартовом составе. Он всегда генерирует моменты, всегда хорошо играет, — сказал эксперт в эфире TNT Sports. —У него была отличная связь с Ван Дейком год назад или около того. Он всегда выглядит таким уравновешенным и спокойным».

Матип вышел в стартовом составе в шести из девяти игр Премьер-лиги в этом сезоне, а в субботу, когда «красные» играли с «Эвертоном», он провел на поле всего 23 минуты. Клопп выпустил его на поле, когда Конате пришлось заменить, чтобы избежать дисквалификации.

В целом со словами Фердинанда вполне можно согласиться, потому что Матип неизменно демонстрировал качественную игру тех пор, как он перешел из «Шальке» в 2016 году. Но очевидно, что главный тренер предпочитает видеть Конате рядом с Ван Дейком в центре обороны своей команды.

Текущий контракт Жоэля истекает в конце сезона, и, поскольку ему уже 32 года, маловероятно, что ему предложат новое соглашение.