2 мин.

Клопп сделал ставку на молодежь. В стартовом составе на матч с «Дерби» было много новых имен

У кого-то дебют, а у кого-то первый выход в старте.

В стартовом составе «Ливерпуля» на матч против «Дерби» было немало непривычных имен. В первой игре мерсисайдцев в Кубке английской лиги Юрген Клопп решил дать шанс молодым талантам.

Лэйтон Стюарт, 20-летний нападающий, не только дебютировал за взрослую команду, но и сразу же попал в стартовый состав. Его талант давно заметили в академии «Ливерпуля», но сегодняшний матч стал для него первым.

Мелкаму Фрауэндорф, 18-летний нападающий, до этого лишь раз удостаивался шанса сыграть за основу — в матче третьего раунда Кубка Англии против «Шрусбери Таун» 9 января 2022 года. Сегодня же он попал в стартовый состав и успел впечатлить фанатов своим выступлением. Он даже пару раз пробил по воротам, но это не помогло «красным» открыть счет.

Бобби Кларк, 17-летний полузащитник, впечатливший Клоппа своими успехами в U-18, тоже во второй раз попал в состав взрослой команды — его дебют состоялся в матче с «Борнмутом» в августе этого года, где он сыграл 7 минут. А теперь он так же получил свое место в старте.

Стефан Байчетич, 18-летний защитник, чье имя уже знакомо болельщикам «Ливерпуля». Однако в этом матче он впервые попал в стартовый состав. Он провел все 90 минут на поле, уверенно сыграв в обороне, но в послематчевой серии пенальти он вышел первым и не забил.

Безусловно решение дать шанс юным игрокам было принято из-за надвигающегося ЧМ и скромному уровню соперника, но все равно приятно видеть новые лица в составе «красных».