1 мин.

5 игроков, которые в ближайшее лето могут покинуть «Ливерпуль»

Каждый из них внес свой вклад в историю клуба.

Вполне вероятно, что для одного или нескольких игроков из данного списка карьера в «Ливерпуле» подойдет к концу менее чем через год.

Наби Кейта. Летом гвинейский полузащитник станет свободным агентом. Даже если клуб продлит с ним контракт, его все равно готовы отпустить туда, где дадут солидную сумму.

Джеймс Милнер. В январе англичанину исполнится уже 37 лет. С тех пор, как в 2015 году он перешел в клуб свободным агентом, он был настоящим лидером и верным игроком. Однако сейчас он сильно сдал.

Алекс Окслейд-Чемберлен. Можно только представить, как бы сложилась карьера игрока, если бы он не получал так часто травмы. Летом «Ливерпулю» придется принять трудное решение, продолжать ли платить игроку, который чаще лечится, чем играет.

Адриан. Вратарь неплохо заменял Алиссона, когда тот получал травмы, но он вряд ли достигнет уровня Куивина Келлехера, который теперь выше его по иерархии.

Роберто Фирмино. Большую часть своей карьеры в «Ливерпуле» бразилец был прекрасен, но сейчас он, похоже, слишком быстро стареет. Возможно, что лучшее решение для клуба − отпустить его и не продлевать контракт.

А как вы думаете, кто точно уйдет из клуба, а кто останется? Пишите в комментариях.