1 мин.

«Совершенно нелепо». Джеймс Пирс не понял решение Саутгейта по Тренту

Главный тренер сборной оставил защитника вне заявки.

Журналист The Athletic Джеймс Пирс раскритиковал решение Гарета Саутгейта не включить Трента Александера-Арнольда в заявку на матч Лиги наций Англии против Германии.

«Ужасная неспособность Саутгейта использовать талант Трента на протяжении всей его карьеры в качестве босса сборной Англии говорит гораздо больше о его вопиющих недостатках как тренера, чем о способностях игрока. С одной стороны, его отсутствие в составе на матч с Германией вряд ли является большим сюрпризом. Он стал неиспользованной заменой в пятницу во время жалкого поражения от Италии и уже привык к тому, что Саутгейт его не замечает.

Тем не менее, когда его мечта о чемпионате мира сейчас находится под серьезным сомнением, кажется нелепым, что такой одаренный игрок не может даже попасть на скамейку запасных. Особенно учитывая серию жалких выступлений сборной Англии при Саутгейте.

В этом сезоне Трент пока не демонстрировал лучших результатов на клубном уровне, но то же самое можно сказать и некоторых, кто все-таки сыграл. Реальность такова, что его динамичный, атакующий набор навыков просто не соответствует осторожному футбольному бренду Саутгейта. Тренер, кажется, настолько зациклен на том, что, по его мнению, Александер-Арнольд не может что-то сделать, что он слеп к качеству, которое он мог бы добавить команде, которая сбилась с пути».

Для болельщиков «Ливерпуля» то, что Трент Александер-Арнольд не сыграет за сборную, скорее хорошая новость, так как риск получить травму намного меньше. С другой стороны, игрока жаль, так как он хочет играть на чемпионате мира, но может этого не сделать из-за некомпетентности тренера.