2 мин.

«У него есть уверенность и способности», — Фил Томпсон впечатлен молодым талантом «Ливерпуля»

Скоро увидим его в основном составе?

Легенда «Ливерпуля» и эксперт Фил Томпсон похвалил юную сенсацию Стефана Байчетича за его исключительную игру в предсезонке.

Он перешел в «Ливерпуль» в феврале 2021 года из «Сельты», выбрав «красных», хотя на него претендовал «Манчестер Юнайтед».

Родившийся в 2004 году Байчетич дебютировал за молодежную команду «Ливерпуля» до 18 лет еще до того, как ему исполнилось 16.

Отец Байчетича — Срджан Байчетич, бывший полузащитник сборной Сербии, который в своей карьере выступал за «Сельту», «Црвену Звезду» и «Брагу».

Юноша хорошо выступил в матче против «РБ Лейпциг», заменив Диаса на 60-й минуте. Он сыграл на позиции, которую обычно занимал Фабиньо, и Томпсон был очень впечатлен его игрой.

Выступая на LFC TV, Томпсон сказал:

«Байчетич играет роль полузащиты, получая мяч от центральных защитников под прессингом и выводя его в свободное пространство.

У него есть уверенность, чтобы играть вперед, а не отдавать его назад. Байчетич выходит на поле, получает мяч и выбивает трех или четырех противников из игры одним пасом, потому что у него есть уверенность и способности. Это пришло из академии, из обучения».

Байчетич является последним футболистом, сошедшим с конвейерной ленты талантов академии «Ливерпуля».

В этом сезоне он будет чаще играть за команду до 23 лет, а в следующем сезоне может сыграть в полузащите «красных» в первых раундах кубковых турниров.

В 17 лет его потенциал действительно невероятен, и он уже успел получить одобрение бывшего капитана мерсисайдцев, выигравшего Кубок европейских чемпионов, что должно было придать ему уверенности.