Игроки «Ливерпуля» в сборных: две красных карточки Алиссона, гол Минамино

Рассказываем, как выступили игроки Ливерпуля в своих национальных сборных.

В конце прошлой недели сборная Бразилии встречалась с командой Эквадора в рамках отборочного раунда к чемпионату мира. Игра закончилась вничью со счётом 1:1, Алиссон отыграл 90 минут. "Селесао" уже обеспечили себе выход в финальную часть мундиаля в Катаре, поэтому турнирного значения для них ни эта игра, ни последующие уже не имеют.

В матче с Эквадором Алиссон заработал две красные карточки, которые были отменены решением VAR. Пропустивший в середине второго тайма гол от Феликса Торреса бразильский голкипер в итоге отделался лишь предупреждением. В матче с Парагваем, который прошёл в ночь со вторника на среду, место в воротах занял Эдерсон.

Фабиньо отыграл с парагвайцами всю игру, но результативными действиями не отметился. "Селесао" одержали разгромную победу со счётом 4:0.

Новобранец "Красных" Луис Диас принял участие в матче сборных Колумбии и Аргентины. Команда Лионеля Скалони выиграла со счётом 1:0, а колумбийцы, потерпев пятое поражение в отборочном раунде к чемпионату мира, опустились на седьмую строчку турнирной таблицы. Для того, чтобы попасть хотя бы в стыки, сборной Колумбии необходимо занять пятое место, на котором сейчас располагается Перу. Прямой выход в финальную часть мундиаля дают места с первого по четвёртое.

Такуми Минамино помог сборной Японии упрочить свои позиции в турнирной таблице отбора на чемпионат мира. Два матчах, проходивших в конце января и начале февраля, японцы выиграли с общим счётом 4:0. В первой игре - против Китая - "Синие самураи" одержали победу 2:0, с таким же счётом была обыграна Японией Саудовская Аравия, занимающая первое место в турнирной таблице. В матче с саудовцами Минамино отметился забитым мячом.

Теперь для выхода в финальную часть чемпионата мира в Катаре сборной Японии достаточно обыграть Австралию в марте.

Источник: liverpoolfc.ru