1 мин.

«Ливерпуль» готов отпустить Ориги и Минамино этой зимой

За японца "Красные" хотят получить 20 млн фунтов, за бельгийца - не меньше 7 млн.

С учётом скорого переезда на "Энфилд" Луиса Диаса из Порту атакующая группа "Красных" будет насчитывать шесть футболистов, включая отправившихся в свои сборные Мане и Салаха.

Предоставить регулярную игровую практику каждому нападающему своей команды во второй части текущего сезона Юргену Клоппу будет крайне затруднительно, даже несмотря на то, что прямо сейчас Мохаммед Салах и Садио Мане выступают на Кубке Африки и могут вернуться в клуб не раньше начала февраля.

Сложившаяся ситуация подталкивает Ливерпуль к расставанию с Дивоком Ориги и Такуми Минамино, которым так и не удалось стать по-настоящему востребованными футболистами в мерсисайдском клубе.

Как пишет Джеймс Пирс, "Красные" готовы выслушать предложения о приобретении японца и бельгийца и отпустить их в январе. За японского игрока группы атаки Ливерпуль хочет получить около 20 млн фунтов стерлингов.

Бельгийского нападающего, чей действующий контракт истекает летом, мерсисайдцы оценили несколько скромнее - его готовы отпустить за сумму в 7 млн фунтов.

Источник