1 мин.

Клопп не перестает расхваливать Ориги: «Он нам очень помог, не только в нападении, но и в защите»

Во время предматчевой пресс-конференции перед матчем с «Кристал Пэлас» Юрген Клопп рассыпался в похвалах в адрес Дивока Ориги, который отлично проявил себя в противостоянии с «Миланом».

«Это было абсолютно исключительно. Выходить на поле и играть так, как сыграл он — это действительно хорошо, очень хорошо».

«Сейчас мы много играем, но и тренируемся довольно часто, особенно в последние несколько недель. Див не участвовал в матчах сборных, поэтому он мог тренироваться с нами, и мы могли видеть, в какой он форме».

«Он проявил себя на тренировках, и поэтому я решил выпустить его в игру. Тогда все еще была вероятность, что все будет не так просто, но он действительно был сосредоточен на игре с «Миланом».

«Он не думал о том, играл ли он последние 10 матчей, он просто был в игре и сыграл действительно хорошо. Он нам очень помог, не только в нападении, но и в защите. А эта маленькая милая фишка для Мо, очевидно, была невероятно важным моментом. Я действительно рад за него».

«У него были судороги в конце игры, поэтому мы должны увидеть, будет ли он доступен завтра, но он выглядел действительно хорошо», — подытожил Клопп.