1 мин.

«Один из ярких моментов сбора»: Пеп Линдерс — об адаптации Конате и влиянии Вирджила

После сложного и проблемного сезона с постоянной нехваткой футболистов на позиции центрального защитника, «красные», похоже, в следующем сезоне получат одну из сильнейших пар в центре защиты на уровне клубного футбола.

Пеп Линдерс специально для клубного сайта рассказал про подписание Ибраимы Конате и восстановлении Вирджила ван Дейка, а также о их взаимодействии на тренировках.

«До сих пор одним из самых ярких моментов сбора было то, что голос Вирджа организовывал и возглавлял эту нашу оборону.

Ибоу действительно хорош. У него другой стиль, но есть некоторые сходства, и он хорошо адаптировался к тому, чего мы хотим. Вы видите его, он действительно спокоен с мячом, он знает, как атаковать и когда вступать в борьбу, когда делать дальний пас, когда играть короткий пас, когда менять направление игры. Он хорошо разбирается в игре, в атаке, он силен в обороне. Мы этого хотели, потому что играем высоко.

Наши центральные и крайние защитники должны уметь догонять игроков, когда те открываются, потому что, когда вы играете так агрессивно, когда нападающие ускользают, это может быть очень опасно. У нас, конечно, есть Али, но мы в первую очередь хотим останавливать атаки до Алиссона. У Ибо есть только ноги!

У него есть все для того типа центрального полузащитника, которого мы хотим видеть на поле, и теперь речь идет только о том, чтобы учиться, приспосабливаться и слушать Милли, слушать Вирджа и так далее. Мне очень нравится, что у нас так много молодых игроков».