1 мин.

«Ливерпуль» хочет подписать Доменико Берарди

Сегодня печатное издание Corriere della Sera сообщило, что Клопп «очарован» выступлением сборной Италии на прошедшем Евро-2020. После того, как «Ювентус» отказался продавать Федерико Кьезе, внимание Колоппа переключилось на другую звезду чемпиона Европы — Доменико Берарди.

Тренер «красных» планирует освежить линию атаки, потому что Мохамеду Салаху, Садио Мане и Роберто Фирмино в следующем сезоне исполнится 30 лет.

Однако, «Сассуоло» планирует отпустить игрока только за большую сумму. По данным CDS, итальянцы оценивают Берарди примерно в 50 миллионов евро (43 миллиона фунтов стерлингов).

Это серьезная сумма для «Ливерпуля», чтобы подписывать игрока без опыта выступления в АПЛ и в больших клубах. При этом, Доменико — первоклассный игрок, доказавший это в игре за не самый не топовый клуб Серии А. Итальянец может играть на любой позиции в атаке, что делает его идеальным вариантом для «Ливерпуля». Как мы знаем, Юрген Клопп высоко ценит вариативных форвардов. The Guardian недавно охарактеризовал Берарди как нападающего с «сенсационными способностями».

В прошлом сезоне Берарди забил 17 голов и сделал 8 голевых передач в 30 матчах за «Сассуоло». В предыдущем сезоне он забил 14 голов и отдал 10 голевых в 31 игре.

Тем не менее, еще неизвестно, сможет ли немец убедить Fenway Sports Group расстаться с деньгами, необходимыми для трансфера игрока из «Сассуоло».