1 мин.

«Ливерпуль» намерен включиться в борьбу за игрока «Саутгемптона»

В разговоре с Football Insider Ноэль Уилан заявил, что «Ливерпуль» может попытаться заполучить полузащитника «Саутгемптона» Джеймса Уорд-Проуза, который является трансферной целью «Астон Виллы».

Футболист из академии «Саутгемптона», Уорд-Проуз вырос до капитана клуба, а также борется за место в сборной Англии, сыграв на данный момент восемь матчей за «трех львов». Уорд-Проуз, хорошо зарекомендовавший себя в Премьер-лиге, провел солидный сезон 2020/21, в течение которого забил девять голов и отдал семь передач в 41 игре во всех соревнованиях.

Этим летом 26-летнего футболиста хочет подписать «Астон Вилла». Однако Уилан считает, что Уорд-Проуз способен заинтересовать «Ливерпуль» в текущем трансферном окне.

«Мы знаем, что «Астон Вилла» купила много полузащитников. Они все еще хотят докупать игроков в полузащиту. Мы действительно задавались вопросом, как они собираются вписать их всех в состав, если они возьмут еще и Уорда-Проуза. С другой стороны, «Ливерпулю» может понравиться этот футболист. Он хороший игрок, особенно когда дело касается стандартных положений. У него отличная подача, много других топовых качеств. Он стойкий в полузащите, в нем есть такая энергия, что он, вероятно, может подойти «Ливерпулю».