1 мин.

«Нас все еще не уважают так, как хотелось бы»: Энди Робертсон выступил перед матчем Англии с Шотландией

Энди Робертсон сказал Sky Sports: «Я думаю, что сейчас нас, вероятно, уважают больше, потому что мы прошли квалификацию на турнир, но нас все еще не так уважают, как нам всем хотелось бы.

Возможность сыграть против Англии - это шанс показать людям, сомневающимся в шотландском футболе, на что мы способны. В 2017 году мы устроили им сложную игру, и нам потребуется такой же уровень производительности, как и в тот вечер.

Последняя игра со сборной Англии определенно была лучшей атмосферой, в которой я играл, с точки зрения игры в Шотландии.

Я никогда не слышал такого шума в «Хэмпдене», когда Гриффитс выполнял эти штрафные, и, вероятно, никогда не слышал, чтобы стадион так шумел, когда Гарри Кейн сравнял счет.

В тот день они показали, что у них есть качество и что они могут идти до конца, но я думаю, что с того дня мы адаптировались.

С тех пор многое изменилось, в том числе и в сборной Англии. Это будет тяжелая игра, они одни из фаворитов на победу в турнире и на то, чтобы обыграть нас, но если мы сможем правильно составить план на игру, я верю, что мы сможем добиться результата».

Шотландия встретится с Англией Джордана Хендерсона в пятницу вечером в матче, который по сути станет решающим для команды Роббо.

Однако в таких турнирах может случиться все, что угодно, и победа станет огромным достижением как для Робертсона, так и для Шотландии.