1 мин.

«Если вы недостаточно играете, вы чувствуете себя ужасно»: наставник «Саутгемптона» Хазенхюттль намекнул на трансфер Минамино

Время аренды Такуми Минамино в «Саутгемптоне» было не самым лучшим, но похоже, что он произвел впечатление на главного тренера Ральфа Хазенхюттля, который проанализировал его время со «Святыми» и то, что ждет нападающего в будущем.

«Игроку никогда не бывает приятно, когда он не получает желаемое игровое время, когда он только тренируется, но не выходит в старте», - сказал Хазенхюттль в интервью Hampshire Live.

«Это определенно поможет вашему менталитету, когда вы позже получите подъем и возможность поиграть. Игрокам нравится переходить в большие клубы, потому что они получают там много денег, и их хвалят за то, что они входят в число лучших.

Но только на короткое время ты радуешься этому, потому что, когда ты недостаточно играешь и не важен для клуба, это становится очень ужасно.

Самым важным для него является то, что у него есть шанс сыграть. У нас было столько ротации с травмами и всем, что было ясно, что он получит много игрового времени с нами.

Мы провели с ним переговоры, и мы не очень уверены, что с ним будет, потому что «Ливерпуль» может отказаться отпускать его.

Для него было важно играть здесь. Мы дали ему шанс сыграть, и нам очень понравилось, как он здесь себя проявил».

Ранее выяснилось, что японца могут отпустить, если поступит достойное предложение.

Минамино сыграл за «красных» чуть более 1200 минут с момента подписания контракта в январе 2020 года, при этом большинство его выступлений начиналось со скамейки запасных. Находясь в аренде, он забил 2 гола в 10 матчах за «Сэйнтс».