Игра нервов

По другому и не назовешь то, что мы увидели на "Олд Траффорд". Команды выдали матч с сюжетом, которому позавидовали бы многие голливудские фильмы. Да, возможно, слишком много внимания было приковано к соперничеству Суарес-Эвра, многие же игровые моменты были просто-напросто отодвинуты на второй план. Но справедливости ради скажем, что "Ливерпуль" проиграл абсолютно по делу, показав неплохой, командный  футбол только в последние 10-15 минут матча. В первом тайме, и особенно в начале второго, команда смотрелась крайне блекло. В основном из-за слабой игры в центре поля.

Состав, выставленный Кенни на эту игру, откровенно говоря разочаровал. Оставив в запасе лучшего игрока последних двух месяцев, Крэйга Беллами, Далглиш выпустил в основе Стюарта Даунинга, который провел очередной невыразительный матч. "Манчестер Юнайтед" переиграл "красных" именно в центре поля, где Стивен Джеррард не успевал отрабатывать за двоих, а иногда и за троих. Хендерсон заметно нервничал и старался в лишний раз не рисковать. Спирринг тоже выдал не лучшую свою игру, а второй пропущенный мяч полностью на совести молодого англичанина. Думаю после этой игры, болельщики "Ливерпуля" не один раз вспоминали Лукаса Лейву. Очень не хватает в центре поля бразильца. Скорейшего ему выздоровления.

Да, безусловно, не от лучшей жизни Кенни ставит на важнейшую позицию опорного полузащитника - молодого Спирринга, у которого небольшой опыт участия в играх такого уровня. Но выход на поле Кейта и особенно Даунинга неприятно удивил. Первый наелся в предыдущих играх, заметно было что не  хватает голландцу физики , Даунингу же грех жаловаться на отсутствие свежести, он просто напросто провалил игру. Примечательный факт: все 4 атаки в первом тайме, приведшие к ударам по воротам Де Хея, "Ливерпуль" провел с правого фланга. Левый же фланг просто бездействовал на протяжении всего первого тайма. Во второй половине матча Кенни таки признал свою тактическую ошибку, выпустив Адама, после подачи которого отметился Суарес, и Беллами, который добавил мобильности в игру команды. Кэрролл же, к сожаленью ничем примечательным не запомнился.

Приходится констатировать и тот факт, что в очередной раз не обошлось без судейской ошибки. В конце первого тайма Луис Суарес обыграв защитников соперника на скорости убегал на рандеву с Давидом Де Хея, однако, был остановлен подкатом сзади со стороны Рио Фердинанда. Главный арбитр матча, Фил Дауд, нарушения правил не заметил и продолжил игру. Хотя на повторе прекрасно видно, что Рио заплел ноги уругвайцу и прервал потенциально голевую атаку "красных".

"Ливерпуль" в итоге уступил 1:2, сделав шикарный подарок своим конкурентам в борьбе за 4-ю строчку, а "Манчестер Юнайтед" дал понять своим соседям, "горожанам", что еще поборется за чемпионство. "Красных" в ближайшее время ожидает матч 1/8 Кубка Англии против "Брайтона," финал Кубка английской Лиги с "Кардифф Сити"  и важнейшая домашняя игра против "Арсенала" в рамках внутреннего чемпионата.