1 мин.

«Его вклад невероятен»: Юрген Клопп похвалил самоотдачу Энди Робертсона

Его умственные способности, а также игра делают его одним из лучших игроков на своей позиции.

К тому же в этом сезоне он пропустил всего 5 минут игры Премьер-лиги.

«Энди Робертсон был таким стабильным для нас и, без сомнения, является лидером в нашей раздевалке», - написал Юрген Клопп в своих заметках к программе перед «Фулхэмом», цитируемый Liverpool Echo.

«Публика часто видит «забавного» Роббо, когда он появляется в СМИ или попадает на камеру со своими товарищами по команде. Но этот образ иногда скрывает другие его качества.

Невероятно храбрый, невероятно умный человек, который очень серьезно относится к своей работе. Вы не станете одним из лучших игроков в мире на своем месте, если не станете полноценным игроком.

Мы безумно ценим его вклад в настоящий момент, и я надеюсь, что он осознает, насколько важен он и его личные качества для этой команды в трудное время».

Пока что Робертсон пропустил всего 5 минут игры в Премьер-лиге, что является выдающимся достижением в сезоне, когда так много игроков «Ливерпуля» оказались за бортом из-за травм.

Ранее Клопп даже сообщил, что рассматривает возможность использования Роббо в качестве центрального защитника; наверное, хорошо, что он пока этого не делал, учитывая то, что происходило с игроками, выступающими там.