1 мин.

«Он вернулся и, надеюсь, надолго»: Клопп хвалит невероятного Жоэля Матипа

«Лучший футбольный возраст! Жоэль присоединился к нам, потому он невероятен. Раньше он также был невероятным, поэтому мы подписали его» , — ответил Юрген Клопп, когда его спросили, подходит ли команде Жоэль Матип, которому сейчас 29 лет, и он находится на пике своей карьеры (цитирует Liverpoolfc.com).

«Он невероятный футболист, невероятно, насколько он хорош. Да, с травмами ему не повезло. До приезда сюда он не имел травм, играл за «Шальке» четыре, пять или шесть лет».

«Здесь, когда все начинается с начала и нужно быть удачливым с определенного момента, все складывалось по-разному. Последняя травма, которую он получил, когда кто-то повредил ему сухожилие на пальце ноги, была в прошлом сезоне в игре с «Эвертоном». Вы выбываете, и кажется, что вы уязвимы или что-то в этом роде, но это просто то, что было бы со всеми, если бы они оказались в такой ситуации».

«Теперь он вернулся и, надеюсь, надолго. Я не знаю, сейчас ли он в лучшем моменте своей карьеры, но я был действительно доволен его формой, в которой он находился последние четыре года. Супер игрок», — сказал Клопп.