1 мин.

Робби Фаулер: «Клопп будет надеяться, что «Барселона» будет держаться подальше от его игроков»

В авторской колонке для Mirror Робби Фаулер высказал интересную мысль о том, что на данный момент любой, кто решит покинуть «Ливерпуль», сделает шаг назад в своей карьере.

«В настоящий момент любой, кто решит покинуть «Ливерпуль», сделает шаг назад в своей карьере. Единственное, что могло бы подорвать мощь команды Клоппа — это уход пары ключевых игроков [Садьо Мане и Джини Вейналдум]».

«У других клубов могут быть более яркие игроки, но сила «Ливерпуля» — это связь, которую Клопп выковал между своими игроками. Юрген не захочет, чтобы этот командный дух каким-либо образом был подорван. Мы все помним, как Суарес был обижен, когда ему отказали в переходе в «Арсенал», а затем в «Барселону».

«Это человеческая природа. Отношение игрока может ухудшиться лишь на малую долю, и это будет иметь огромное значение. Другие игроки обязательно это заметят. Клопп тоже будет знать об этом».

«Клопп будет надеяться, что «Барселона» будет держаться подальше от его игроков до закрытия трансферного окна 5 октября. «Ливерпуль» сейчас просто не может дождаться наступления этой даты».