1 мин.

«Я знал, что мы надули «Челси»: Каррагер – о продаже Торреса за 50 млн фунтов

Джейми Каррагер признает, что был потрясен, узнав, что «Челси» был готов заплатить 50 миллионов фунтов за Фернандо Торреса в январе 2011 года, потому что лучшие дни испанца к тому времени уже прошли.

«Я не мог в это поверить. Я знал, что мы надули «Челси». Последние 12 месяцев он был тенью самого себя», – сказал Каррагер на Sky Sports.

«Челси» был на том этапе, когда владелец все еще покупал игроков, которых хотел сам.

«50 миллионов фунтов стерлингов были крупными деньгами на этом этапе, и мы все были в шоке, мы не могли поверить, что получили 50 миллионов фунтов стерлингов.

В итоге мы сделали нечто похожее, купив Энди Кэрролла за 35 миллионов фунтов, но мы также получили Луиса Суареса»

Каррагер поделился своими воспоминаниями о Торресе в онлайн-чате с легендой «Челси» Джоном Терри, который сказал, что ожидания на «Стэмфорд Бридж» были чрезвычайно высоки, когда к ним присоединился Торрес.

«С точки зрения «Челси», он был тем, с кем я ненавидел играть. Он был единственным игроком, о котором Роман Абрамович всегда спрашивал.

«Мы думали, что будем доминировать в Премьер-лиге и Европе в течение следующих пяти или шести лет вместе с ним».

Торрес уехал из «Ливерпуля» в «Челси» в последний день январского трансферного окна в 2011 году. Его трансфер в размере 50 миллионов фунтов стерлингов был рекордным в плане сделок между клубами Премьер-лиги.