1 мин.

«Пожалуй, выберу Клоппа». Иан Райт и Алан Ширер рассказали, почему выбрали бы тренера «Ливерпуля», а не сэра Алекса или Венгера

Ведущие подкаста BBC Match of the Day Иан Райт и Алан Ширер в одном из выпусков. посвященных топ-10 лучших тренеров, рассказали, что они предпочли бы играть под началом Юргена Клоппа, поставив тренера «Ливерпуля» даже выше таких мастеров как сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер.

«Пожалуй, выберу Клоппа», — сказал Райт. «Потому что думаю, что слишком боялся бы сэра Алекса (Фергюсона). Арсен Венгер, когда я был в его команде, был слишком спокойным, мне нужно немного больше эмоций».

«Я думаю, что кто-то вроде Клоппа, вероятно, направил бы меня на тот путь, на котором мне нужно быть».

Тренерский стиль Клоппа и его личность хорошо известны, поэтому аргументы Райта вполне имеют смысл. Тренер «Ливерпуля» зол и строг, когда это необходимо, мягкок и внимателен в остальное время.

Однако у Ширера были другие причины выбрать Клоппа. Все дело в команде и стиле игры «Ливерпуля»: «Я бы, наверное, сказал то же самое (как и Райт), между ними не так уж много с точки зрения количества шансов, которые они создают для своих форвардов».

«Александр-Арнолд, когда он забирает мяч, или де Брюйне, когда он забирает мяч и шансы, которые они создают для «Ливерпуля» или «Сити». Для форварда — мечта».