1 мин.

Владельцы «Ливерпуля» могут купить «Рейнджерс»

Мерсисайдцы и «Джерс» могут сблизиться и юридически.

С лета 2018 года, когда Стивен Джеррард возглавил Рейнджерс, связи между Ливерпулем и шотландской командой становятся сильнее и сильнее.

По информации шотландского мультимиллионера Джима МакКолла, чье состояние оценивается в 1,1 миллиарда фунтов, в скором времени клубы, возможно, будут иметь одного владельца. Ранее, в 2012 году, МакКолл в составе консорциума пробовал приобрести клуб, когда тот был в стадии банкротства.

МакКолл в интервью Glasgo Times рассказал, что недавно FSG обращались к нему с предложением объединёнными усилиями приобрести контроль над Рейнджерс и использовать принципы moneyball, которые обожает Джон Генри, нынешний владелец Ливерпуля.

«Я никогда не собирался приобретать этот клуб, – сказал МакКолл. – Теперь я могу передумать, потому что узнал о техниках moneyball. Я вижу, как это работает в Ливерпуле. С этими принципами они оторвались на 22 очка (25 – на момент выхода материала) от второго места».

«К нам недавно обращались и спрашивали, есть ли у нас интерес к такой сделке. Они однажды инвестировали в Ливерпуль и хотят вместе с нами повторить это в Рейнджерс».

«Не факт, что мы придём к общему решению, но идея оторваться от Селтика на 22 очка мне нравится».

Источник