2 мин.

«УЕФА просто надеется на лучшее, это неправильно». Каррагер недоволен решением Премьер-лиги о дате возобновления чемпионата

Экс-защитник красных Джейми Каррагер считает, что чемпионату Англии не суждено возобновиться в начале мая.

Ранее Премьер-лига объявила о приостановке сезона-2019/20 до 30 апреля в связи с пандемией коронавируса, стремительно распространяющейся по всей Европе. Джейми Каррагер не видит в этом решении ничего логичного, так как, по его мнению, чемпионат Англии попросту не возобновиться в начале мая.

«Я не думаю, что это правильно. УЕФА просто надеется, что к тому моменту ситуация улучшится, - сказал Каррагер в эфире Sky Sports. - Финал Лиги чемпионов не состоится в июне, и я не думаю, что в Англии начнут играть 30 апреля».

«Я не знаю, насколько плотным в таком случае будет календарь. Но этот сезон должен быть завершён. Болельщики и игроки вложили в него много сил и энергии. В следующем сезоне футбольным властям предстоит быть креативными. Думаю, УЕФА знает об этом».

«Насколько важна Лига Наций? Можно ли еще позже завершить розыгрыш Лиги чемпионов? Чем-то придётся пожертвовать в следующем сезоне. С Ливерпулем все понятно. Меня больше беспокоит то, что будет с лигочемпионскими местами, что будет с зоной вылета в Премьер-лиге и лидирующими командами в Чемпионшипе». 

«Мы предостерегаем каждого, напоминая, что нет ничего важнее здоровья. Я знаю, что здоровье и семья всегда на первом месте, но я не думаю, что мы должны чувствовать неловкость, когда говорим, как сильно хотим возобновления чемпионата, и как много это значит для нас».

«Мы хотим знать, когда футбол вернётся, потому что он так много значит для городов и большой части общества. Но это далеко не так важно, как вопрос о том, почему сезон остановился. Но если Премьер-лига не продолжится, это вряд ли покажется правильным».

«Этот сезон должен быть завершен, потому что он напрямую влияет на следующий сезон. Футбольным властям придется найти выход из сложившейся ситуации».

Источник