1 мин.

Болельщики «Лейпцига» очень скучают по Кейта, но, кажется, он останется в «Ливерпуле»

«РБ Лейпциг» не заинтересован в возвращении полузащитника «Ливерпуля» Наби Кейта, даже если тот будет доступен для трансфера грядущим летом.

В 2018 году «Ливерпуль» приобрел Кейта у «РБ Лейпциг» за рекордные для своего клуба 60 миллионов фунтов. С тех пор Наби лишь проблесками демонстрирует свой талант, раз за разом оказываясь в лазарете.

Отсутствие должной стабильности не позволяет Кейта конкурировать за место в стартовом составе «красных» с Джорданом Хендерсоном, Фабиньо и Джорджиньо Вейналдумом, и в прессе даже появились слухи, что на «Энфилде» готовы выслушать предложения насчет Наби.

По информации Bild, Кейта остается «культовой фигурой» в «Лейпциге», и местные фанты с обеими бы руками приняли игрока сборной Гвинеи назад, однако есть несколько экономических причин, почему обратный трансфер невозможен.

Во-первых, Кейта попросту стоит слишком дорого для «РБ Лейпциг», ведь «Ливерпуль», наверняка, постарается вернуть свои инвестиции в футболиста. Во-вторых, зарплата Наби в Англии составляет около 11 млн. фунтов в год, и это тоже чересчур для клуба Бундеслиги.

Наконец, Кейта уже 25, а политика «РБ Лейпциг» такова, что клуб сосредоточен на приглашении игроков не старше 24 лет.

Источник

Стоит ли «Ливерпулю» продавать Кейта, или же Наби должен получить еще один шанс? Пишите свои версии в комментариях.