1 мин.

Юрген Клопп: «Роджерс был уволен из «Ливерпуля» не потому, что он плохой тренер»

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что Брендан Роджерс был уволен красными в октябре 2015 не потому, что является плохим тренером

Уже сегодня Роджерс, ныне возглавляющий «Лестер», вернется на «Энфилд», где он отработал три с лишним года.

На момент увольнения Брендана «Ливерпуль» испытывал серьезные игровые проблемы, однако это не заставило Клоппа сомневаться в мастерстве своего предшественника.

«Я не знаю на 100 процентов причину, почему Брендан был уволен, но это точно не может быть его мастерство, потому что я знал, как «Ливерпуль» играл прежде, и они буквально летали по полю. Мы играли против них (в августе 2014) с «Боруссией». Мы были не в лучшей форме в тот день и уступили 4:0».

«Они же сыграли тогда очень хорошо, и я очень уважаю его как тренера. Когда тренера увольняют, публика думает, что он лишился своих футбольных мозгов или вроде того. Здесь не тот случай. Я не знаю, в чем истинная причина, но дело не в его мастерстве как тренера».

«Конечно, есть ожидания и отношения между различными людьми. Если это перестает работать, клуб должен принять решение. Это касается и меня», — цитирует Клоппа Daily Mail.

Источник