«Краснодар» одержал победу в гостях над московским «Спартаком» и вышел на второе место в РПЛ

Футболисты московского «Спартака» начали 2020 год весьма неплохо. Порадовали болельщиков победой над «Динамо» в гостях 2:0,  далее победой над «ЦСКА» со счетом  3:2. Однако в сегодняшнем матче с «Краснодаром» команда Тедеско, к сожалению, не смогла добиться успеха.

По сравнению с матчем против армейцев Доменико Тедеско сделал лишь два изменения в составе. Вместо Рассказова на поле вышел Ещенко, а вместо Соболева – Ларссон. Зелимхан Бакаев, получивший сотрясение средней степени в матче с «ЦСКА», играл в защитном шлеме за «Спартак» с первых минут.

Зелимхан Бакаев

Первый тайм в Тушино выдался без голов –  владение мячом у «Спартака»  было существенно меньше, однако при  этом команда создавала много опасных моментов быстрыми атаками. «Краснодар» атаковал меньше. Первый опасный момент на 25-ой минуте создал Ари, ударив головой. Сразу же после этого Черников получил желтую карточку за фол в центральной зоне. При равной игре команды, с двумя желтыми карточками у каждой,  ушли на перерыв при счете 0:0.

Сразу после перерыва, на 46-ой минуте, у «Спартака» появляется очередной момент, Зобнин навешивает с углового, и Сафонов с трудом переводит мяч над перекладиной после мощного удара Понсе. Можно смело сказать, что в начале второй половины мачта контроль над мячом был у «Спартака», мяч подолгу держался на половине поля «быков». На 56-ой минуте опасный момент создает Сорокин, который чуть не забивает мяч в ворота Максименко, после подачи Фернандеша со штрафного. А уже на 57-ой минуте, Зелимхан Бакаев катит мяч во вратарскую, однако Сафонову удается его забрать.

На 59-ой минуте обе команды делают первую замену. Вместо Ещенко на поле выходит Тиль, вместо Черникова – Сулейманов.

На 66-ой минуте Ари опасно бьет в правый верхний угол, к счастью,  Максименко удалось защитить ворота красно-белых. И уже на 69-ой минуте назначается пенальти в ворота «Спартака». Равновесие в матче нарушилось на 71-ой минуте игры. Даже не смотря на то, что Максименко смог угадать направление удара, экс-форвард "Спартака" Ари, все же смог реализовать пенальти.

В оставшееся время «Спартак» не провёл ни одной вразумительной атаки и ещё сильнее погрузился в хаос. Красно-белые создали лишь один момент после очередного стандарта, но этого явно было мало, чтобы заслужить хотя бы ничью. «Краснодар» же откровенно тянул время. На 87-ой минуте, Ари падает без посторонней помощи, лежит на газоне и просит помощи врачей. Таким образом, прошли последние три минуты игры. К основному врмени матча было добавлено 4 минуты. За это время Зобнин получил вторую желтую карточку, а Айртон заработал последний штрафной.

Ари

Матч завершен со счетом 0:1. Красно-белые опустились на 10-е место. До пятого места – 10 очков, до 13-го, зоны вылета, – три. В следующем туре Тедеско ждёт битва в гостях с Оренбургом